Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пара евро/доллар не может определиться с вектором движения

Пара евро/доллар не может определиться с вектором движения

Категория: Форекс
Пара евро/доллар не может определиться с вектором движенияВ середине этой недели, по результатам прошедших продаж, прогнозы по евровалюте оправдались в полном объеме. Разворот кросса евро/фунт после публикации английской статистики начал оказывать давление на пару евро/доллар. Евровалюта упала до ступени в 1,0890 в связи со снижением американских фондовых индексов. И тем не менее даже отрицательная статистика из Америки не смогла поменять настроение рыночных участников, которые ждут итогов заседания Европейского центрального банка и последующей пресс-конференции Марио Драги. Об этом говорит специалист брокерской компании SFX Markets Янис Озолс. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», индекс потребительских цен в США минувшего месяца составил минус 0,1 процента. Оценки специалистов указывали на 0 процентов, и прошлый показатель был тоже у уровня в 0 процентов. Индекс потребительских цен, исключая цены на продукты, энергетические носители в США в конце года оказался у уровня в 0,1 процента, прогнозировалось 0,2 процента, а прошлый уровень - 0,2 процента. Общее число построек новых домов в США за прошлый месяц составило 1,15 млн. при прогнозах в 1,190 млн., прошлом показателе в 1,179 млн. Общее количество разрешений на строительство в США за декабрь составило 1,232 млн. при прогнозируемых 1,200 млн., прошлом показателе в 1,23 млн.

Евро в паре валют евро/доллар не может выбрать будущее направление движения. По итогам продаж середины недели фиксируется новая смена настроений рыночных участников. Данное изменение не дало основной паре валют отметиться ростом. Трейдеры акцентируют внимание на динамике индекса цен немецких производителей, которые продемонстрировали минимальные значения последних семи лет. Говоря точнее, индекс цен производителей упал в декабре на 0,5 процента м/м и на 2,3 процента г/г. Специалисты прогнозируют ослабление показателей на 0,3 процента м/м и 2,1 процента г/г соответственно. Основное воздействие на промпоказатели оказало падение цен нефти и иные энергоносители.

Торговые рекомендации.


Нужно учитывать, что презентованный отчет считается определяющим для интегрального показателя инфляции, поэтому экономика европейской зоны не сумела уйти от дополнительного давления на ИПЦ. В этом рынок может удостовериться спустя пару недель, когда будут опубликованы актуальные данные индикатора экономики. Впереди запланирована насыщенная фундаментально-торговая сессия, на которой вкладчикам будет презентована пересмотренная ставка ЕЦБ.

Пара евро/доллар не может определиться с вектором движения
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.