Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар к евро в понижательном тренде из-за роста цен в Германии

Доллар к евро в понижательном тренде из-за роста цен в Германии

Категория: Форекс
Доллар к евро в понижательном тренде из-за роста цен в Германии Уровень немецких потребительских цен вырос достаточно неожиданно в минувшем месяце. На это указывают предварительные оценки статбюро Destatis. Окончательный отчет по потребинфляции предполагается обнародовать 12 числа этого месяца. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», по данным отчета, общегодовой индекс потребительской инфляции стал выше за март до уровня в 0,3 процента. Практический показатель серьезно превысил прогноз, который предполагал рост потребительских цен примерно на 0,1 процента. В отчете сказано: годовое ценовое падение на нефтяные продукты достигло уровня в 8,9 процента уже после того, как в позапрошлом месяце зафиксировано падение приблизительно на 8,5 процента. При этом ценовой порог продовольственных товаров составил около 1,3 процента, продолжив рост 0,8 процента, отмеченный в феврале.


Прогнозы специалистов.



В месячном выражении общий рост потребительских цен составил примерно 0,8 процента, ускорившись в сравнении с ростом за февраль на 0,4 процента. Предполагалось, что цены станут выше сразу на 0,6 процента. Рост, фиксируемый в марте, оказался наиболее быстрым с февраля прошлого года. Об этом журналистам рассказали специалисты брокерской компании FXTM. При этом значение гармонизированного индекса потребцен на годовой основе стало выше до уровня в 0,1 процента уже после того, как пару месяцев назад зафиксировано было его падение сразу на 0,2 процента. Предполагалось, что уровень показателя не поменяется. В месячном выражении значение индекса стало вше до точки в 0,8 процента, превысив прошлое свое значение в два раза.

В то же время евро курс будет сохранен в восходящем долгосрочном тренде против американского доллара. Пара евро/доллар создает восходящую волну 3/С уровня Daily2. В этом уверены специалисты факультета онлайн-обучения системы торговли Masterforex-V. 31 марта текущего года пара валют располагается в подволне а(С)/С восходящего движения. Ближайшими сопротивлениями стали уровни Фибоначчи в 1,1466, а также 1,1544/78. Пробой пивота МФ у 1,1168, а также линии наклонного восходящего канала МФ укажут на окончание нынешней волны.

Доллар к евро в понижательном тренде из-за роста цен в Германии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.