Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нефть упала ниже 50 долл. за баррель

Нефть упала ниже 50 долл. за баррель

Категория: Форекс
Нефть упала ниже 50 долл. за баррель Нефть не сумела удержать границу в 50 долларов за каждый баррель и стала активно продвигаться от него вниз. Снижение объемов коммерческих запасов американской нефти усилило надежды: на рынке наконец понемногу восстанавливается общий баланс. На фоне таких событий 26 мая нефть четко пробила уровень в 50 долларов. Это произошло в первый раз с ноября минувшего года. По показателям американского Минэнергетики, коммерческие нефтяные запасы на минувшей неделе снизились примерно на 4,2 млн. баррелей. Эксперты прогнозировали падение запасов примерно на 2,5 млн. баррелей. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Дешевая нефть пользуется большим спросом.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», после ценового снижения раньше в нынешнем году ниже уровня в 30 долларов за каждый баррель, до десятилетнего минимума, настроения на рынке явно улучшились. Нарушение поставок сырья из Африки Канады привели в мае к общему снижению предложения приблизительно на 3,4 млн. баррелей за день. Именно поэтому трейдеры считают, что рыночный баланс начал восстановление после долгого периода излишка предложения. Отдельно взятые специалисты считают: котировки могут снизиться к уровню в 45 долларов за баррель в границах коррекции, пока остаются ниже уровня в 50 долларов за каждый баррель. Как рассказали специалисты экономического издания «Биржевой лидер», по данным брокер компании Nordhill Capital, размер в 50 долларов за баррель считается основным. Снижение цен ниже данного уровня можно отнести к числу неплохих возможностей для покупок.

Отдельно взятые наблюдатели верят, что перспективы нефтяного рынка положительные за счет завышенного спроса со стороны самых больших государств с активно развивающейся экономикой, в частности Индии и Китая, а также в связи с ограниченными возможностями по добыче самых больших государств Ближнего Востока, добывающих нефть. Доступная по цене нефть пользуется пока большим спросом. Специалисты брокер-компании Nordhill Capital рассказывают: в КНР импорт нефти в нынешнем году стал выше примерно на 12 процентов, по заявлениям правительства данного государства, что было вызвано желанием правительства пополнить стратегические нефтяные резервы. Спрос поддерживается потреблением со стороны совершенно независимых НПЗ, что носят название «самоваров», активно наращивают поставки и на внутренний, и на международный рынок. По показателям Международного энергоагентства, в Индии общее топливное потребление стало выше за первый квартал примерно на 10 процентов, потому что общие масштабы продаж автомашин достигли рекордных уровней. Приближается сезон дорожных путешествий в Америке, исходя из этого рынок рассчитывает на спрос на бензин в Индии и Китае.

Нефть упала ниже 50 долл. за баррель
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.