Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фунт/доллар показывает внутридневную волатильность

Фунт/доллар показывает внутридневную волатильность

Категория: Форекс
Фунт/доллар показывает внутридневную волатильность Результаты референдума должны были появиться с самого утра в прошлую пятницу. Из-за этого пара валют фунт/доллар имела все шансы еще перед этим достичь боковой торговли, потому что вкладчики занимали выжидательную позицию. Об этом журналистам рассказали специалисты брокерской компании SFX Markets. И тем не менее уже на прошлой неделе были явные причины для падения котировок английской валюты. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Фунт/доллар продавался волатильно на прошлой неделе.




Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», пара валют фунт/доллар корректировалась после серьезного роста. На кредитных рынках прибыльность государственных десятилетних облигаций Британии падает в отношении к аналогам из Германии и Америки, что снижает общую привлекательность инвестиций в английские активы. Кроме того распродажи на нефтяном рынке после слабых данных от американского Министерства энергетики тоже усиливают давление на стерлингов. Две попытки взять границы в 1,4768 оказались весьма неудачными, и при учете вышеобозначенных факторов 23 июня стоило бы ждать падения котировок в область 46 фигуры.

На текущем фоне на протяжении дня стоило бы открывать позиции Sell на возрастании котировок пары валют фунт/доллар к границам в 1,4710/1,4740, отмечать доход у уровня в 1,4610. Именно на этом акцентируют внимание специалисты брокера SFX Markets. Пара валют фунт/доллар продолжает показывать внутридневную волатильность выше ста 100 пунктов. В середине недели торговый диапазон достиг уровня в 133 пункта, а профит быков – 55 пунктов по результатам дня, а также уровень в 1,4709. Также тестирование сопротивления у уровня в 1,4750, последующий отскок помогли заработать на снижении курса до уровня в 1,4650. Уже 23 июня стартовал референдум в Великобритании, именно поэтому стерлинг обновил свой максимум года во время открытия азиатской сессии до уровня в 1,4840 на фоне падения общих рисков Brexit. В условиях же сниженной ликвидности пара валют еще на прошлой неделе обещала и дальше оставаться сверхволатильной до конца прошлой недели, а фиксирующийся в тот момент перевес продавцов, исходя из Каймана (29,1 процента приобретают, 70,9 процента продают), способен спровоцировать продолжение роста в направлении 49-ой фигуры.

Фунт/доллар показывает внутридневную волатильность
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.