Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фунт/доллар ждет публикации данных по инфляции Британии

Фунт/доллар ждет публикации данных по инфляции Британии

Категория: Форекс
Фунт/доллар ждет публикации данных по инфляции БританииКак рассказывают журналистам экономического издания «Биржевой лидер» аналитики брокер-компании SFX Markets, главное событием дня за 12 апреля для валютной пары фунт/доллар может стать публикация инфляционных показателей в Британии за март. Общая прибыльность десятилетних гособлигаций, отражающая прогнозы инфляции, за первый весенний месяц стала выше примерно на 8 б. п. Ключевые драйверы роста – цены на бензин, которые стали выше где-то на 5,6 процента, а также рост еженедельного среднего дохода на 0,2 процента, фиксируемый на протяжении последних трех месяцев. В связи с этим стоит ждать выхода данных в рамках медианы прогнозов.

Фунт стерлингов себя ведет неоднозначно.



Тем не менее, если релиз по CPI все же сумеет преподнести неплохой сюрприз (общий результат 0,4 процента г/г и больше), то фунт обретет серьезную поддержку. На кредитных рынках прибыльность английских гособлигаций растет к аналогам из Германии и США уже два дня подряд. А это явно увеличивает привлекательность инвестиций в английские активы. Нельзя обойти вниманием и рыночную динамику по нефти: пару дней назад марка нефти Brent потяжелела сразу на 1,8 процента. А это также играет на руку «быкам» в валютной паре фунт/доллар. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», на таком фоне на протяжении первой половины дня стоит открывать позиции Buy к снижению котировок до уровня в 1,4210/1,4170, отмечать доход у уровня в 1,4280. «Быки» по фунту стерлингов продолжают восходящий импульс на продажах рынка валют Форекс. Драйвером для роста английской валюты стал выросший интерес к рисковым активам, мощная перепроданность фунта стерлингов. В этом уверен эксперт брокерской компании SFX Markets Янис Озолс.

В настоящее время отчет об английской инфляции замедляет рост котировок валютной пары фунт/доллар, хотя индекс потребительских цен за март оказался выше уровня за февраль, прогнозов специалистов. В четверг пройдет заседание британского Банка. И это оказывает давление на фунт стерлингов. Рост ставки никто сейчас не ожидает, но заявления регулятора, а также протокол прошлого заседания способны спровоцировать высокий уровень волатильности.
Фунт в валютной паре фунт/доллар приближается к уровню, от которого может последовать очередной отскок вниз. Индикатор RSI также демонстрирует рост до уровня сопротивления. И этот факт подтверждает быстрое падение котировок. В границах прогноза фунт/доллар на завтра ожидается рост котировок до уровня в 1,4380, а также развитие коррекции вниз.

Фунт/доллар ждет публикации данных по инфляции Британии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.