Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фунт плохо ответил на итоги заседания FOMC

Фунт плохо ответил на итоги заседания FOMC

Категория: Форекс
Фунт плохо ответил на итоги заседания FOMCДо непосредственного открытия продаж в Америке стоило бы ждать роста котировок пары валют фунт/доллар, после этого может наступить откат на фоне фактической фиксации доходов по длинным позициям до выходных. Об этом рассказывают в издании «Биржевой лидер», опираясь на данные, полученные от экспертов брокера SFX Markets. По их словам, драйвером роста валютной пары фунт/доллар может послужить устойчивый спрос на рынке товаров, рост нефтяных котировок, котировок металлов, хотя это оказывает отрицательное влияние на американский доллар, потому что цена сырья деноминирована в нацвалюте Америки. Кроме того, на долговом рынке все еще фиксируется рост прибыльности британских государственных облигаций в отношении аналогов остальных экономик, что фактически увеличивает привлекательность вкладов в британские активы и позитивно отражается на цене фунта стерлингов. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Специалисты рекомендуют фиксировать доход по паре фунт/доллар у уровня в 1,4650.



На протяжении 29 апреля стоит открывать позиции Buy к падению котировок пары фунт/доллар к границам 1,4575/1,4545, отметить доход у уровня в 1,4650. Фунт стерлингов слабо ответил на итоги заседания FOMC, вкладчики не спешили с открытием новых позиции по английской валюте. Сопроводительное заявление Федеральной резервной системы оказалось довольно мягким, неопределенность в периодах будущего роста ставки сохраняется, что может оказать серьезную поддержку «быкам» по фунту стерлингов.

Опубликован отчет специалистов Организации экономического сотрудничества и развития, в соответствии с которым, Британия рискует столкнуться с отрицательными шоками при выходе из ЕС. В частности, неясность перед референдумом оказывает влияние на экономический рост. Предполагается снижение ВВП к началу 2020 года на 3 процента, на 5 процентов – к началу 2030 года. Выход Великобритании отрицательно отразится на регионе.

По показателям специалиста брокер-компании SFX Markets Яниса Озолса, пара валют фунт/доллар продолжает продаваться выше верхней границы нисходящего канала. Индикатор RSI падает после отскока от ступени сопротивления, что свидетельствует о паузе в росте курса фунта стерлингов. В границах прогноза фунт/доллар ожидается падение до уровня в 1,4450, откуда может стартовать очередная волна роста.

Фунт плохо ответил на итоги заседания FOMC


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.