Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фунт/доллар восстанавливается вверх

Фунт/доллар восстанавливается вверх

Категория: Форекс
Фунт/доллар восстанавливается вверхКак рассказали журналистам сайта по экономике «Биржевой лидер» специалисты брокер-компании SFX Markets, в ближайшем будущем на рынке преобладать будут «медвежьи» настроения в валютной паре фунт/доллар. Динамика долгового рынка говорит о коррекции по английской валюте. Прибыльность десятилетних гособлигаций Британии падает по отношению к аналогам из Германии и Америки, что явно снижает привлекательность вкладов в английские активы. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», в торговую сессию Америки может выйти умеренно положительный релиз по занятости в частной сфере Америки от ADP, который способен поддержать спрос на американский доллар. Число обращений за пособием по безработице показывает положительную динамику. И это дает возможность рассчитывать на выход неплохих данных. Исходя из этого, 30 марта эффективнее всего было продавать английскую валюту до непосредственной публикации показателей по нефтяным запасам в Америке, потому что релиз от Минэнергетики сможет поменять расстановку рыночных сил.

Фунт стерлингов упал в отношении остальных валют.



На прошлой неделе английский фунт падал в отношении остальных валют, потому что быстро возрастающее беспокойство в отношении вероятного выхода Великобритании из Европейского союза, а также теракты в городе Брюсселе медведям дали хороший повод толкать валютную пару фунт/доллар дальше вниз. Валютная пара все еще располагается под давлением, и совсем слабые инфляционные данные Британии усиливают переживания в отношении того, что потенциальное экономическое замедление заставит английский Банк удержать ставки без перемен. При учете политической напряженности и слабых экономических данных медведи способны столкнуть валютную пару до уровней, что наблюдались в последний раз в 2009 году.

Валютная пара фунт/доллар продавалась на прошлой неделе ниже средней скользящей за 20 дней, а вот индикатор MACD снизился дальше нейтрального уровня. Прошлая поддержка у уровня в 1,42 может послужить подвижным сопротивлением, что заставит медведей толкать пару к точке в 1,40. Об этом журналистам поведали специалисты брокера SFX Markets.

Фунт/доллар восстанавливается вверх
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.