Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фунт/доллар может вырасти

Фунт/доллар может вырасти

Категория: Форекс
Фунт/доллар может вырастиКак рассказывают журналистам портала по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер» специалисты брокер-компании SFX Markets, на протяжении 26 апреля стоило изначально ждать и прогнозировать рост котировок по паре фунт/доллар по двум основным причинам. В первую очередь потому, что на долговом рынке дифференциал прибыльности десятилетних гособлигаций Великобритании и Америки активно продолжает снижаться. В свою очередь, это серьезно увеличивает общую привлекательность вкладов в английские активы. Раньше отмечался тот простой факт, что на протяжении второй половины могла выйти отрицательная макроэкономическая статистика из Америки. И это, по сути, способствовало бы дополнительному снижению сформировавшегося дифференциала. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», во-вторых, вкладчики и дальше активными темпами наращивают длинные позиции по нефти. А это тоже играет, так сказать, на руку быкам в паре валют фунт/доллар. Нефтяные котировки марки Brent, по словам специалиста брокер-компании SFX Markets Яниса Озолса, способны показать рост к границам в 47 долл./баррель на протяжении нескольких дней, который могли бы активно поддерживать спрос на английскую валюту. На мощный рост котировок фунта стерлингов сейчас специалисты не советуют рассчитывать, потому что стоило бы ждать восходящей коррекции в кросс-курсе пары валют евро/фунт, что будет активными темпами сдерживать укрепление фунта стерлинга.

Фунт/доллар быстро набирает обороты.



На таком фоне специалисты валютного рынка рекомендуют открывать позиции Buy к снижению котировок пары валют фунт/доллар к границам в 1,4430/1,4390, отмечать доход у уровня в 1,4485. Нынешнее ценообразование рынка фактически не оставляет ни единого шанса для роста ставок Федеральной резервной системы на протяжении нескольких следующих заседаний. В то же время к концу года в цены заложено немного меньше одного повышения сразу на 25 базисных пунктов. С точки зрения краткосрочных перспектив, слабость данных Америки, а также весьма осторожные комментарии Дж. Йеллен усиливают подобную уверенность.

Пара валют фунт/доллар активно набирает обороты выше стодневного среднего скользящего обозначение, А это, по сути, обеспечивает быков полной уверенностью, хотя отсутствие устойчивого прорыва уровня в 1,4514 доллара США ниже, чем их идеал. Слои поддержки постепенно накапливаются. Медведям необходимо сейчас достичь закрытия ниже уровня в 1,4400 доллара США для подтверждения прорыва стодневного среднего скользящего значения (у уровня в 1,4418 доллара), ослабление бычьего давления, а также смещение фокуса на 1,4249-87, где находятся 55- и 21-дневное среднее скользящее значение. При этом 1,44 доллара поддерживает быков, они будут и дальше активно сосредотачиваться у границ в 1,4593-1,4663.

Фунт/доллар может вырасти

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.