Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фунт/доллар предположительно реагирует на решение Банка Британии

Фунт/доллар предположительно реагирует на решение Банка Британии

Категория: Форекс
Фунт/доллар предположительно реагирует на решение Банка БританииНеделя для английского фунта стартовала достаточно позитивно и удачно. Об этом аналитикам сайта «Биржевой лидер» поведали эксперты брокерской компании SFX Markets. Валютная пара фунт/доллар показала рост, отвечая на принятое днем ранее единогласное решение британского Банка сохранить станку у прошлого уровня. Публикация слабых данных из Америки, которая ослабила американский доллар по всему рыночному спектру, четко поддержала спрос на фунт стерлингов.

Фунт/доллар находится у уровня в 1,42.



В конце минувшей недели американское казначейство выложило отчет по притоку заграничного капитала. Исходя из данных отчета, значительного притока капитала в финансовую систему Америки не зафиксировано. В феврале исход с фондового рынка активно продолжался 28 месяцев кряду. Вкладчики сохраняют твердую уверенность в том, что риски будущего падения фондовых индексов серьезно превышают уровень вероятности заработать на росте. То есть рыночные участники не верят в заверения Федрезерва в отношении восстановления экономики Америки. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», валютная пара фунт/доллар находится у уровня в 1,4200. Индикатор относительной мощи продемонстрировал отскок от линии тренда, активно продолжает восходящее движение. «Быки» по фунту стерлингов пытаются развить коррекцию к самой верхней границе нисходящего канала. Прогноз фунт/доллар на 19 апреля предусматривал рост фунта в область 1,4300, где фиксировалась активность продавцов. На начало второй декады апреля пара валют фунт/доллар восходящее движение может активно развиться по двум разным причинам. Первое, на кредитных рынках виден рост прибыльности десятилетних гособлигаций Британии в отношении аналогов из Германии и Америки. Это увеличивает, в свою очередь, привлекательность инвестиций в английские активы.

Второе, отчеты по потребительской активности в Америке на помогают сейчас рассчитывать на выход мощных показателей по размеру выданных разрешений на строительство. На фоне сниженной базы последних месяцев сейчас можно ждать возрастания индикатора в границах медианы прогнозов. В связи с этим доллару будет крайне сложно обрести серьезную поддержку на протяжении второй половины дня. На таком фоне на протяжении дня есть смысл открывать позиции Buy к падению котировок к границам в 1,4230/1,4200, отмечать доход у уровня в 1,4280. Об этом рассказывают журналистам специалисты брокер-компании SFX Markets.

Фунт/доллар предположительно реагирует на решение Банка Британии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.