Регистрация    Войти
Авторизация
» » Форекс-брокер «Альпари» стал владельцем лицензии от Банка России

Форекс-брокер «Альпари» стал владельцем лицензии от Банка России

Категория: Форекс
Форекс-брокер «Альпари» стал владельцем лицензии от Банка России Согласно российскому законодательству, Центробанк – это единственный орган, имеющий право на выдачу лицензии Форекс-компаниям, которые осуществляют свою деятельность в Российской Федерации, сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Не имея лицензии, брокеры рискуют потерять доверие клиентов, из-за чего они автоматически пополняют категорию «сомнительных». Большая часть подобных компаний прекратила свою деятельность на рынке как раз после начала работы регулятора. Это также спровоцировало проблемы невыплат трейдерам полученных прибылей, блокировку депозитов, вмешательство в их торговлю и прочее, пишет «Биржевой лидер».

Лицензия самому крупному брокеру Форекс от Банка России.



Приятным известием для миллионной аудитории российских трейдеров оказалось то, что в конце ноября текущего года Банк России на официальном уровне сообщил, что выдал лицензию компании ООО «Альпари Форекс», дающую право на осуществления деятельности Форекс-дилера во всей России. Благодаря этому, отныне российские клиенты одного их самых крупных в мире и крупнейшего отечественного брокера могут выбирать российскую юрисдикцию "Альпари".

Интересно, что информация о том, что выплаты всем клиентам гарантированно обеспечены, была подтверждена аудиторской проверкой мегарегулятора (в ходе проведения проверки на соблюдение требований Банка России для получения лицензии) – объем своих средств компании превышает отметку в сто миллионов российских рублей.

Также важно отметить и тот факт, что "Альпари" оказался на сегодняшний день одним из немногочисленных брокеров на рынке Форекс в России, который с самого начала основания и в течение всей своей деятельности, еще заблаговременно до появления регулятора и введения лицензионных требований, выступал за необходимость значительного повышения прозрачности российского рынка Форекс.

"Альпари" в рамках отраслевых организаций (НАУФОР, ЦРФИН, The Financial Commission) вела активное сотрудничество с органами исполнительной и законодательной власти в разработке законопроектов по регуляции рынка Форекс в России и других странах присутствия бренда.

Комментируя это событие, эксперты отметили, что наличие у "Альпари" лицензии было ожидаемым событием, так как эта компания – одна из немногочисленных в России, которая готова предоставить своим клиентам самого высокого уровня услуги и продукты, которые явно отличаются минимальными рисками, безопасностью, высоким КПД. А по результатам исследований «Интерфакс-ЦЭА», "Альпари" с 2011 по 2015 год с огромным отрывом от самого главного конкурента занимает лидирующую позицию на рынке Форекс в России. Четыре года назад "Альпари" стала первой в России Форекс-компанией, которая по своей инициативе обнародовала операционные данные своей деятельности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.