Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар может возобновить восходящий тренд - FortFS

Доллар может возобновить восходящий тренд - FortFS

Категория: Форекс
Доллар может возобновить восходящий тренд - FortFSАмериканский фондовый рынок стартовал на мажорной ноте. На это указывают фьючерсы на индексы.

Накануне торговая сессия завершилась негативно, чему способствовали неутешительные экономические новости из Китая и слабые показатели промышленного производства в Европе. Во вторник американские индексы настроены на рост, учитывая информацию из Китая, согласно которой местные власти предпримут меры для обеспечения высокого темпа экономического роста. Появилась информация о готовности Китая к активному вводу стимулов ради поддержания экономики, которая демонстрирует тенденцию к замедлению роста. В частности, китайские власти готовы снизить налоги малому бизнесу и предприятиям перерабатывающей промышленности, принять меры по поддержанию активного спроса на автомобили и увеличить государственные расходы. Эта новость стала драйвером позитивной динамики на фондовых рынках.

Рынок также готовится к одной из самых важных новостей вторника – голосованию в британском парламенте по подготовленному премьер-министром Терезой Мэй проекту соглашения между Евросоюзом и Великобританией о выходе королевства из состава ЕС. Накануне торговая сессия отметилась волантильностью, во вторник торги по британскому фунту оказались под давлением. В первый день недели фунт достиг локального максимума 1.2930, но на следующие сутки снова ушел вниз. Перед открытием американского рынка пара GBP/USD торговалась на уровне 1.2833.

Еще одной важной темой, которая определенное время останется в фокусе рыночных игроков и будет влиять на котировки – это сезон корпоративной отчетности в Соединенных штатах Америки.

На рынке Forex происходит коррекционное, набирающее темп движение доллара по восходящей. Во вторник произошло укрепление индекса доллара в районе 95.50 п., при этом показан рост на 0,3%. Курс евро опустился к отметкам 1.1410-1.1420, а торги по золоту происходят в узком коридоре 1285-1296.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.