Регистрация    Войти
Авторизация
» » Австралийский доллар подешевеет на 25% к 2016 году - Societe Generale

Австралийский доллар подешевеет на 25% к 2016 году - Societe Generale

Категория: Форекс
Австралийский доллар подешевеет на 25% к 2016 году - Societe GeneraleКак утверждают аналитики Societe Generale, австралийский доллар к 2016 году значительно подешевеет, причем по прогнозам некоторых из них падение составит около 25%. Все это они связывают с дешевеющим рынком меди, а также с уменьшением доходности от государственных облигаций. Так ли это или аналитики допустили ошибку в расчетах, анализируют корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Причины падения австралийца:


Ужесточение валютной политики Соединенных штатов Америки непременно отразится на мировой экономике, в частности, укрепление позиций доллара США значительно, как предполагают аналитики Societe Generale, повлияет на австралийский доллар.

Однако не только действия ФРС оказывают воздействие на австралийскую валюту, возможно, в большей степени она пострадает от дешевеющей меди. Дело в том, что Австралия является одним из крупнейших экспортеров красного металла в мире, объемы поставок достигают 2 млн. тонн в год. Так как в мире сейчас идет снижение стоимости на драгоценные металлы, то это, конечно, и отразится на меди.

Специалисты компании Societe Generale считают, что рынок меди упадет на 14% за следующий год, только из-за этого валютная пара AUD/USD потеряет около 9% от текущего уровня. Вдобавок ко всему специалисты считают, что процентная ставка США станет выше ставки Австралийского резервного банка, что приведет к еще большему удешевлению национальной валюты Австралии.

Возможные цели движения пары AUD/USD:


Фундаментальный анализ важен и является неотъемлемой частью повседневной работы трейдеров и многих инвесторов, однако не стоит забывать и о техническом анализе, к которому сейчас и обратимся. Так, речь шла о годовом промежутке, то рассматривать имеет смысл график большого временного промежутка, поэтому чтобы было более информативно, рассматривался недельный график.

На данный момент пара находится между двумя уровнями, очень сильным сопротивлением на уровне 0.9759, от которого цена пошла вниз, и поддержкой 0.8840, судя по движению цены, эта поддержка скорее всего будет преодолена. Ближайшим сильным уровнем, который может остановить цену и заставить задуматься о том, продолжать ли падение, будет уровень 0.8543 при пробитии которого следующей очень сильной поддержкой будет 0.8064. Таким образом, чтобы оправдать прогнозы аналитиков Societe Generale цена должна опуститься до 0.7240, до этого уровня существует несколько сильных поддержек, которые цене вряд ли удастся прошить на данном импульсе и нужно будет повышение волнового уровня. И только после этого повышения, то есть отката вверх и дальнейшего пробития минимума, можно судить о том, насколько правы специалисты Societe Generale.

Австралийский доллар подешевеет на 25% к 2016 году - Societe Generale
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.