Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форексе валютная пара евро/доллар осталась в рамках пятничного диапазона

На Форексе валютная пара евро/доллар осталась в рамках пятничного диапазона

Категория: Форекс
На Форексе валютная пара евро/доллар осталась в рамках пятничного диапазонаЕвропейская валюта продолжает оставаться сильной после заседания ЕЦБ, которое прошло на прошлой неделе, и во время которого в банке четко дали понять, что в долгосрочной перспективе препятствия для расширения монетарного смягчения возросли. Аналитики утверждают, что рост евро в долгосрочной перспективе является вероятным исходом, поскольку регулятор не желает предупредить развитие нисходящих рисков для целевой отметки инфляции. Он сообщил о том, что в паре евро/доллар отмечается устойчивость, о чем рассказали журналисты «Украина сегодня: Finanso.net»

В то же время аналитики указывают, что монетарная политика Европейского центробанка является достаточно жесткой, что оказывает значительную поддержку европейской валюте. Однако это не согласуется с достаточно низким уровнем инфляции в еврозоне и слабыми показателями экономического роста.

О том, что ожидает валютную пару евро/доллар на текущей неделе, рассказали эксперты компании Arsenal FX, а также аналитики журнала для инвесторов «Биржевой лидер».

Перспективы пары евро/доллар.


По время европейской сессии 10 марта валютная пара евро/доллар находилась под небольшим давлением и снизилась к концу торгов, но все-таки ей удалось завершить торги в рамках пятничного диапазона.

Во время торгов пара евро/доллар смогла достичь дневного максимума на уровне 1,3897, но ей не хватило импульса для того, чтобы пробить отметку в 1,3900, и она устремилась вниз, протестировав дневные минимумы. Аналитики компании Arsenal Fx отметили, что этому поспособствовали слабые данные по доверию к еврозоне.

О перспективах валютной пары рассказал один из аналитиков DeltaStock.com Стоян Михайлов. По его словам, достижение на прошлой неделе отметки на уровне 1,3914 говорит о том, что пара будет корректироваться до уровня поддержки 1,3820, а затем трейдеров ожидает уровень 1,4000.

На предоставленном графике видно, что после довольно быстрого роста пятничная свеча, которая обновила максимум на уровне 1,3915, сформировала «падающую звезду», что говорит о возможности небольшого отката перед тем, как начнется «штурм» линии сопротивления, которая располагается на уровне максимумов последних двух лет, в районе 1,3939-1,3940. Этот откат возможен до ранее пробитой мощной линии сопротивления, которая обозначена на графике красным цветом.

На Форексе валютная пара евро/доллар осталась в рамках пятничного диапазона
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.