Регистрация    Войти
Авторизация
» » Накануне открытия американской сессии Форекс валютная пара EUR/USD консолидируется

Накануне открытия американской сессии Форекс валютная пара EUR/USD консолидируется

Категория: Форекс
Накануне открытия американской сессии Форекс валютная пара EUR/USD консолидируетсяПо состоянию на вторник, 4 февраля, валютная пара евро/доллар смогла вырасти на фоне сообщений о том, что войска российской армии, которые находились вблизи украинской границы, были отозваны обратно на места дислокации, о чем рассказали журналисты «Украина сегодня: finanso.net». О том, по каким причинам изменился курс, рассказали аналитики брокерской компании Arsenal Fx, а также свое мнение выразили эксперты журнала для инвесторов «Биржевой лидер».

Рост курса евро.



Сегодня валютная пара выросла более чем на полпроцента и смогла достичь максимума на уровне 1,3773, но аналитики сообщили о том, что быкам не хватило силы для того, чтобы пробить эту отметку. Таким образом, во время европейской сессии валютная пара консолидируется в ожидании открытия торгов в Америке.

Отметим, что сегодняшний рост валютной пары произошел в результате заявления, сделанного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным о том, что военные учения завершены и войска возвращаются на места дислокации.

В то же время эксперты выразили мнение о том, что рост вызван ожиданиями заседания Европейского Центробанка в четверг, а также выходом отчета по занятости в США в пятницу. Кроме того, перед публикацией данных показателей должен выйти отчет по показателям ВВП в четвертом квартале, по которому ожидается рост на 0,3%. Эксперты также отметили, что улучшение экономических прогнозов является весомым аргументом против дальнейшего смягчения политики ЕЦБ.

Также на рост евро положительно повлияли данные о снижении цен производителей еврозоны из-за того, что они оказались немного меньше медианы прогнозов. Так, согласно данным, предоставленным в отчете, цены производителей снизились на 0,3%, компенсировав рост в 0,2% в декабре.

Прогноз дальнейшего движения валютной пары.



Так, как графике, который предоставили специалисты компании Arsenal Fx, видно, что в настоящее время стоимость опустилась немного ниже линии сопротивления, которая обозначена красной линией, поэтому в настоящее время в диапазоне цен 1,3650-3800 ожидается борьба между быками и медведями за дальнейшее направление движения.

Накануне открытия американской сессии Форекс валютная пара EUR/USD консолидируется
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.