Регистрация    Войти
Авторизация
» » На фоне повышения ликвидности банков Америки курс доллара США снижается к мировым валютам

На фоне повышения ликвидности банков Америки курс доллара США снижается к мировым валютам

Категория: Форекс
На фоне повышения ликвидности банков Америки курс доллара США снижается к мировым валютам«Для доказательства своей безопасности регуляторам рынка американские банки собираются повысить показатели своей ликвидности», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На счетах восьми американских банков во вторник был повышен (банковским регулятором США) целевой показатель уровня резервов, став тем самым необходимой мерой для покрытия проблемного финансирования.

Согласно новому правилу, требования к американским банкам ужесточаются.


Пойти на это повышение, по мнению брокера FBS, вынуждает рост уровня избыточных активов, который, по оценкам ФРС, может достигнуть к концу 2017 г. шестидесяти восьми миллиардов американских долларов.

В обязательном порядке, как сообщает издание «Биржевой лидер», должна повысить свою ликвидность слишком большая для банкротства категория банков, на что обращает внимание ФРС, а одобрение этого нового правила было получено от американской организации страхования депозитов, являющегося от ФРС контролером финансового обращения.

Для покрытия возможных убытков от рискованного финансирования банкам уже был установлен определенный уровень ликвидности, которого они должны придерживаться.

Соотношение заемных и собственных средств, по этому правилу, должно находиться на уровне пяти процентов, при том, что международные стандарты требуют, чтобы этот показатель равнялся трем процентам, что говорит об ужесточении необходимых показателей к банкам. Брокер FBS отмечают также, что в прошлом году это соотношение средств рассматривалось на уровне 6 процентов.

Следует сказать, что названная сумма в шестьдесят восемь миллиардов долларов не является непосильной для крупных американских банков (Morgan Stanley, Bank of New York, Goldman Sachs, BankofAmerica, WellsFargo, Citigroup, JPMorganChase), поскольку только за прошлый год их прибыль превысила восемьдесят миллиардов долларов.

Краткосрочная коррекция движения волнового уровня Daily по отношению к волне С или а(С) формирует сегодняшний курс американского доллара (от 15 апреля 2014 г.), направляя его ослабление, как сообщают специалисты Masterforex-V.

В области локального минимума 79.385 расположились ближайшие сильные уровни поддержки, а также в районе исторического уровня 79.06, при сопротивлении на линии наклонного пивота МФ и МФ 80,74.

На фоне повышения ликвидности банков Америки курс доллара США снижается к мировым валютам
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.