Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Краматорске террористы захватили объект ГТС - газоснабжение региона под угрозой

В Краматорске террористы захватили объект ГТС - газоснабжение региона под угрозой

Категория: Происшествия
В Краматорске террористы захватили объект ГТС - газоснабжение региона под угрозойСегодня, 17 мая, около 14:00 неизвестные вооруженные люди в военной форме захватили административное здание краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов "Донбасстрансгаз", о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщают в пресс-службе компании "Укртрансгаз".

Согласно информации, которая излагается в сообщении компании, примерно 50 вооруженных людей незаконно проникли на территорию объекта, после чего они отказались провести переговоры или самостоятельно покинуть территорию объекта. Также в пресс-службе напомнили о том, что от работы данного объекта зависят поставки газа на территорию региона и на крупные промышленные предприятия государственного значения, такие как машиностроительные и металлургические заводы, в частности, на Новокраматорский машиностроительный завод.

Кроме того, в сообщении отмечено, что в настоящее время из-за захвата данного объекта под угрозой находится газоснабжение многих энергогенерирующих объектов, в том числе и объекта компании "Центрэнерго" Углегорской ТЭС. В связи с этим компания "Укртрансгаз" призывает остановить все противоправные действия и освободить объект, для того чтобы предотвратить необратимую техногенную катастрофу.

В пресс-службе подчеркивают, кто все незаконные действия на объекте "Укртрансгаза" могут привести к ненадлежащему газоснабжению всего региона и к другим необратимым техногенным последствиям. Также говорится о том, что действия третьих лиц на территории данного объекта могут привести к тому, что газоснабжение всего региона будет прервано. Представители компании призвали правительство усилить охрану всех объектов газотранспортной системы, для того чтобы обеспечить их надлежащую работу.

Проведение АТО на территории восточных регионов.


Напомним, что в настоящее время на территории восточных регионов Украины силовики проводят антитеррористическую операцию при участии милиции, военных и СБУ. Так, 17 мая около 5 утра аэродром в Краматорске, который взят под охрану силовиками, был обстрелян террористами. Отмечается, что обстрел велся из автоматического станкового гранатомета АГС-30 российского производства, а после обстрела аэродрома были сделаны несколько выстрелов из гранатомета в сторону города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.