Регистрация    Войти
Авторизация
» » Принадлежащий регионалу завод предоставил сепаратистам армейскую машину

Принадлежащий регионалу завод предоставил сепаратистам армейскую машину

Категория: Украина
Принадлежащий регионалу завод предоставил сепаратистам армейскую машинуНовокраматорский машиностроительный завод, который возглавляется Георгием Скударем, членом политсовета Партии регионов, отремонтировал и передал террористам инженерную машину разгрузки, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Так, сепаратисты 14 мая вывезли с территории завода давно списанную и неработающую машину, о чем рассказали в пресс-службе предприятия.

В сообщении пресс-службы отмечается, что инженерная техника, которая была изготовлена больше чем двадцать лет назад, находится в нерабочем состоянии и была списана на металлолом. В дальнейшем инженерная машина была погружена на специальный транспортер, после чего вывезена с территории завода. Но группе "Информационное сопротивление" стали известны новые детали данного события.

Оказывается, сепаратисты побывали на заводе еще 26 апреля и провели переговоры с его руководством, после чего лично убедились в том, что ИМР, которые их интересуют, находятся в нерабочем состоянии. После этого события развивались далеко не так, как об этом сообщили на предприятии.

Согласно информации, которую предоставили представители группы информационное сопротивление, нерабочие ИМР поместили в один из цехов предприятия, после чего над ними в течение нескольких дней проводили ремонтно-восстановительные работы. Получается, что 14 мая сепаратисты увезли с территории завода вполне рабочие военные машины. Кроме того, в настоящее время в цехах завода находится еще две списанных ИМР о которых хорошо осведомлены сепаратисты.

События на юго-востоке Украины.


Напомним, что на территории Луганской и Донецкой областей была объявлена независимость Луганской и Донецкой народных республик, и сепаратисты начали требовать самороспуска действующих органов власти на местах.

В настоящее время президентом ПАО "Новокраматорский машиностроительный завод" является Георгий Скударь, депутат Верховной Рады IV–VI созывов от Партии регионов.

Инженерной машиной разграждения (ИМР) является армейская машина, которая предназначена для прокладки дорог по пересеченной местности, в городских завалах и в лесах, а также для засыпки котлованов. Шасси данной машины от танка Т-55, а корпус герметичен и имеет противогазовую защиту. Данная техника была принята на вооружение в 1969 году. В Украине активно использовалась при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.