Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вооруженные люди в очередной раз заняли областную прокуратуру в Луганске

Вооруженные люди в очередной раз заняли областную прокуратуру в Луганске

Категория: Украина
Вооруженные люди в очередной раз заняли областную прокуратуру в ЛуганскеВ здание облпрокуратуры в Луганске вошли вооруженные люди, попросив всех работников покинуть админздание, как информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net»

Кроме руководства прокуратуры, всех сотрудников вывели и они находятся возле ведомственного здания. Руководство облпрокуратуры вместе с людьми с автоматическим оружием остались внутри здания. Требования захвативших здание вооруженных людей остаются неизвестными, как сообщает пресс-служба.

От семи до пятнадцати человек, вооруженных автоматами (по различным данным), охраняют вход в здание.

По сообщению прессы, С. Стось, прокурор Луганской области, покинуть помещение облпрокуратуры отказался. Вместе с тем правоохранительными органами сообщается, что админпомещение этого органа власти оставили все сотрудники, которым приказано захватчиками до двадцать пятого мая обратно не возвращаться.

Напомним также, что пять дней тому назад, 2 мая, по сообщению М. Брагиной, пресс-секретаря Луганской облпрокуратуры, вследствие проведенных переговоров между представителями власти и вооруженными людьми, захватившими тогда здание, помещение облпрокуратуры удалось освободить.

Напомним, что 29 апреля в Луганске были захвачены здания облпрокуратуры и обладминистрации.

В городе продолжаются массовые правонарушения.


По сообщению прессы, при активном участии вооруженных сепаратистов в Луганске продолжаются беспорядки. Сегодня, 7 мая, несколько вооруженных людей в масках и камуфляжной форме вывели из находящегося по улице З. Космодемьянской магазина «Торнадо» его руководителя и вывезли в неизвестном направлении. Такое сообщение было сделано отделом связи с общественностью горуправления МВД в области.

Одновременно с этим был угнан грузовик DAF двумя вооруженными автоматами людьми в камуфляже и масках, который стоял у одного из луганских офисов по улице Звейника, 145. Оперативно-следственная группа милиции выехала на место происшествия.

Кроме того, вчера вечером, 6 мая, в Луганске был зафиксирован массовый угон автомобилей со штрафплощадки. В шесть часов вечера десять вооруженных людей в камуфляжной одежде и масках, вооруженные автоматами, проникли на спецплощадку временного хранения транспортных средств и под угрозой убийства угнали оттуда семь легковых автомобилей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.