Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Бахчисарае на территорию автобата вторглись военные РФ и поставили ультиматум – подробности

В Бахчисарае на территорию автобата вторглись военные РФ и поставили ультиматум – подробности

Категория: Украина
В Бахчисарае на территорию автобата вторглись военные РФ и поставили ультиматум – подробностиВ Крыму, в городе Бахчисарай, около двух десятков военнослужащих армии России вторглись на территорию автобатальона и потребовали покинуть территорию или же перейти на сторону российских военнослужащих, о чем сообщили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net». Данную информацию передал на своей странице в социальной сети Facebook Владислав Селезнев, руководитель пресс-центра Минобороны в Крыму.

По его словам, сегодня утром на территорию автобатальона, который находится в Бахчисарае прибыло примерно два десятка военнослужащих РФ, во главе с человеком, который представился «майором, жителем планеты Земля». Военнослужащие выдвинули требование либо до 8 утра принять присягу на верность народу Крыма, либо покинуть территорию воинской части, одним из требований также была передача всего материального имущества воинской части под контроль самообороны Крыма. Кроме того, Селезнев напомнил, что уже на протяжении двух дней после силового захвата данная воинская часть находится под контролем так называемой самообороны Крыма.

В то же время на территории захваченного аэродрома в Джанкое военнослужащие Российской Федерации начали развертку собственной военной инфраструктуры. По словам Селезнева, в настоящее время на территории аэродрома уже был развернут медпункт войск РФ, и продолжается развертка другой полевой инфраструктуры. Было установлено, что сейчас на территории аэродрома находится примерно 300 военнослужащих РФ. Так же в пресс-службе Минобороны говорили о том, что на аэродроме в Джанкое совершили посадку 5 вертолетов: 1 МИ-8 и 4 МИ-24.

Ситуация в Крыму.


На сегодняшний день на территории Автономной Республики Крым проходит подготовка к проведению референдума о дальнейшем статусе республики, в то время как вооруженные люди захватывают украинские воинские части и берут их имущество под свой контроль. Все въезды на территорию полуострова перекрыты блокпостами, на которых задействованы вооруженные люди и военная техника. Прибывших на территорию Крыма граждан тщательно обыскивают «дружинники».
Сейчас самыми ярыми противниками референдума выступают крымские татары, которые боятся депортации посте вступления Крыма в состав РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.