Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в Польше: в ДТП попал автобус с украинцами, семь человек погибло

ЧП в Польше: в ДТП попал автобус с украинцами, семь человек погибло

Категория: Происшествия
ЧП в Польше: в ДТП попал автобус с украинцами, семь человек погиблоСегодня, 5 июня, в результате столкновения двух автобусов на юго-западе Польши погибло семь человек, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такое заявление сделали в местной полиции. Отмечается, что данный инцидент произошел на автостраде А4, которая соединяет города Ополе и Крапковице.

Один из представителей польской полиции, Ярослав Дрышч, сообщил о том, что Автобус с украинскими номерами, врезался в автобус с персоналом, обслуживающим трассу, в результате чего погибло семь человек. В настоящее время на месте происшествия проводится спасательная при участии медицинских вертолетов, причины и обстоятельства данной трагедии остаются неизвестными. В автобусе ехали туристы из Украины.

Напомним, что ранее в Польше произошло еще одно ДТП. Так, в центральном Мазовецком воеводстве Польши погибло 2 человека и еще 11 получили ранения в результате столкновения пассажирского автобуса с легковым автомобилем. Данный инцидент произошел 10 февраля в местности Воля-Дуцка на трассе Варшава-Люблин. Каролина Пардей, представитель пресс-службы местной полиции, сообщила о том, что погибли оба водителя столкнувшихся транспортных средств, а 11 пассажиров автобуса получили ранения различной степени тяжести, и были доставлены в варшавские больницы. Трое из них находятся в довольно тяжелом состоянии. Известно, что в автобусе находились туристы из Украины, сейчас выясняются обстоятельства данного происшествия.

Другие аварии в Польше.


Крупная авария произошла 27 октября в Малопольском воеводстве, которое находится на юге Польши. Как сообщает местная полиция, в результате столкновения двух автобусов и легкового автомобиля погибло двое людей. Спасатели рассказали о том, что девять человек получили ранения, и шесть из них находятся в тяжелом состоянии. Тогда на месте ДТП работало семь пожарных расчетов, а также к операции был привлечен спасательный вертолет. Причины аварии выясняются.

Отметим, что в правительстве Польши был согласован пакет рекомендаций, которые будут применяться к водителям, которые были замечены за рулем транспортного средства в нетрезвом состоянии. Так Дональд Туск, премьер-министр республики, сообщил о том, что водителей, которые находились в нетрезвом состоянии, чем вызвали ДТП, ставшее причиной смерти людей или тяжелых увечий, будут навсегда лишаться прав.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.