Регистрация    Войти
Авторизация
» » Скончался третий украинец, госпитализированный после ДТП в России

Скончался третий украинец, госпитализированный после ДТП в России

Категория: Происшествия
Скончался третий украинец, госпитализированный после ДТП в России"Уже три украинца стали жертвами ДТП, которое произошло сегодня в Псковской области", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Авария в Псковской области.



Авария произошла на 52 километре трассы Опочка-Полоцк в Себежском районе около 8 утра по киевскому времени. Водитель микроавтобуса "Мерседес" заснул за рулем, в результате чего автомобиль выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком "Скания".

В результате аварии на месте погиб водитель автобуса и один из пассажиров, кроме того, есть двое пострадавших, которые были госпитализированы.

По предварительной информации, в микроавтобусе "Мерседес" находилось 13 украинцев, за рулем грузовика "Скания" находился 38-летний водитель из Беларуси.

Как сообщили представители пресс-службы Департамента информационной политики при Министерстве иностранных дел Украины, по данным, которые предоставило Генеральное консульство Украины в Санкт-Петербурге, оба человека, погибших в результате этого ДТП, были украинцами. Кроме того, один из двух госпитализированных пассажиров микроавтобуса, который также был гражданином Украины, умер сегодня в больнице.

Таким образом, уже трое граждан Украины стали жертвами ДТП, которое произошло сегодня утром в Псковской области.

Это дело сейчас находится на контроле Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге, а также Департаменте консульской службы МИД Украины.

Другие ДТП за границей с участием украинцев.



Не так давно произошло еще одно ДТП с участием украинцев. На этот раз инцидент произошел в Чехии. Консульство Украины в чешском городе Брно сообщает, что автомобиль, в котором ехали украинцы выехал на встречную полосу и вылетел в кювет. В настоящее время консульство следит за развитием событий, и готово предоставить помощь пострадавшим.

По информации чешской полиции, пострадало двое из четырех украинцев, находящихся в автомобиле.

Кроме того, в Турции автобус, в котором находилось 40 пассажиров (среди которых и четверо украинцев) попал в аварию – слетел в кювет неподалеку от города Мармарис. В результате аварии 12 человек были госпитализированы, среди них и двое украинцев, которые приехали в Турцию на отдых.

МИД Украины заявляет, что серьезных травм никто не получил, всем пострадавшим оказали первую помощь и отпустили домой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.