Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: в Мариуполе неизвестные обстреляли маршрутку, есть раненые

СМИ: в Мариуполе неизвестные обстреляли маршрутку, есть раненые

Категория: Происшествия
СМИ: в Мариуполе неизвестные обстреляли маршрутку, есть раненыеНеизвестные обстреляли маршрутное такси №124 в Мариуполе на проспекте Победы в районе кинотеатра «Союз».

Как передают «Новости Мариуполя», по словам очевидцев все произошло вчера в 22 часа 35 минут. Свидетели произошедшего рассказали: «Мы увидели, как автомобиль такси обогнал нашу маршрутку. Потом прозвучали две очереди из автомата. Одна из пуль пробила автобус. Несколько человек, пассажиров маршрутного такси, получили ранения».

В свою очередь мариупольские медики предоставили данные о госпитализации в лечебные учреждения города трех пострадавших. Пассажиры маршрутки рассказали, что пуля попала в голову одному из парней, а еще один получил осколочные ранения головы. В настоящее время обстоятельства произошедшего выясняются.

А вот террористы так называемой «Донецкой народной республики» заявляют, что в результате происшествия в Мариуполе погиб мирный житель. Также они твердят о наличии многих раненых. Такие данные в воскресенье, 5 октября 2014 года, предоставил информационный портал ДНР.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» в сообщении говорится: «При встречном разъезде рейсового маршрутного автобуса с легковой автомашиной в районе кинотеатра «Союз» по неизвестной причине из легковушки был открыт автоматический огонь».

Стоит отметить, что в сообщении информационного портала ДНР уточняется, что один из пассажиров маршрутного такси в результате происшествия погиб на месте. Кроме того имеются раненые в тяжелой и легкой форме.

Все пострадавшие были госпитализированы в больницы.

В настоящее время пока нет официального подтверждения данной информации. Также террористы не сообщили о времени, в которое произошел обстрел маршрутки.

Обстрел жителей в общественном транспорте.


Напомним, в Донецке за среду, 1 октября, погибли девять мирных граждан и тридцать получили ранения, о чем сообщала пресс-служба Донецкого облсовета.

Тогда в сообщении говорилось: «Снаряд попал в маршрутное такси №17 на проспекте Киевском возле остановочного павильона «ул. Полиграфическая». В результате шесть человек погибли, еще семь, находящиеся в автобусе, и восемнадцать, пребывавшие на улице, получили ранения различной степени тяжести».

Также в результате обстрела пострадала общеобразовательная школа №57. Там осколками повредило фасад части здания, а также внутреннюю отделку стен в холле, а взрывной волной выбило оконные блоки второго и первого этажей. Тогда три человека – учитель и двое родителей – погибли, еще пятеро получили осколочные ранения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.