Регистрация    Войти
Авторизация
» » Донецк сотрясли два мощнейших взрыва – последствия

Донецк сотрясли два мощнейших взрыва – последствия

Категория: Происшествия
Донецк сотрясли два мощнейших взрыва – последствияСтало известно, что сегодня, 24 февраля текущего года, сердце Донбасса – город Донецк – сотрясли два мощнейших взрыва. Звук от вспышек был слышен за пределами города, в соседней Макеевке, о чем пишет издание «Сегодня».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», жители шахтерской столицы сообщили, что взрывы были такой силы, что звук от них был слышен даже за пределами города, в соседней Макеевке.

Местные жители о взрывах.


Жительница Калининского района Лариса говорит: «На протяжении всего дня в городе было относительно тихо, однако около 15 часов, как гром с неба, произошел взрыв, он был настолько сильным, что аж форточка открылась». В это же время она добавила: «Сам взрыв был каким-то очень странным, я таких ранее не слышала».

Кроме того, местные жители сообщают, что за час до мощного взрыва в городе Донецке прозвучал еще один, немного слабее, грохот.

Так, некий житель Пролетарского района Станислав Попов сообщил: «Но он, первый взрыв, был гораздо тише, даже внимания сначала не обратил. А от последнего во дворе уже завыли машины».

В это же время жители Донецка сообщают, что второй взрыв был слышен не только в городе, но и за его пределами, например, в соседней Макеевке.

Так, макеевчанка Алина сообщила: «На Гвардейке трухануло так, что я даже присела. В настоящее время вроде тихо, однако очень страшно».

Также местные жители, ставшие очевидцами произошедших взрывов, в своих аккаунтах социальных сетей пишут: «Ворошиловский. Мать волной снесло, когда дверь открывала и сигнализации сработали».

Также очевидцы сообщают: «Лежу с ребенком в больнице Вишневского... от взрыва форточку и дверь в палату открыло... Вот думаю: уже бежать в подвал или пока не стоит?».

Помимо всех прочих комментариев, жители Донецка сообщают: «Калининский услышал, Макеевка подпрыгнула». Также добавляют: «На Широком отчетливо слышно было тоже, плюс пролетела пожарная».

В результате инцидента горожане говорят о трех версиях взрыва. Самая наиболее обсуждаемая и в это же время наименее вероятная – попадание снаряда из установки «Точка У». Также среди версий горожан рассматривается взрыв на заводе химизделий. И последней версией у местного населения стала – плановое обезвреживание неразорвавшихся снарядов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.