Регистрация    Войти
Авторизация
» » В самом центре Одессы прогремел мощный взрыв, - последствия

В самом центре Одессы прогремел мощный взрыв, - последствия

Категория: Происшествия
В самом центре Одессы прогремел мощный взрыв, - последствияВо вторник, 23 декабря текущего года, в самом центре города Одессы около 18 часов прогремел мощный взрыв. Происшествие имело место на улице Жуковского возле дома №36, где размещается евромайдановский «Совет общественной безопасности» Марка Гордиенко.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», представители организации предоставили информацию о том, что неизвестные бросили взрывпакет в припаркованный возле дома автомобиль. В результате взрыва у транспортного средства (АЗЛК 2141, «Москвич») оторвало задний бампер и немного погнуло глушитель. Жертв и пострадавших нет.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов оцепили и перекрыли движение по улице Жуковского, где произошел инцидент.

В это же время активисты сообщают, что увидели неизвестного им злоумышленника еще до того, как произошел взрыв, и пытались его догнать. А когда они вернулись к зданию – раздался взрыв.

При этом представители организации утверждают, что злоумышленники в Одессе планировали осуществить и второй взрыв, который был бы куда мощнее первого. В соответствии со словами евромайдановцев, вероятней всего, террорист бросил под припаркованное транспортное средство взрывпакет, чтобы собрать как можно больше зевак, а потом имел намерения привести в действие второе взрывное устройство.

Местные же средства массовой информации, в свою очередь, проинформировали, что на месте происшествия активисты задержали иностранца, выходца из Средней Азии, которого передали работникам правоохранительных органов. Однако сам задержанный категорически отрицает какую-либо свою причастность и заявляет, что просто проходил мимо в тот момент.

Другой взрыв в Одессе.


Напомним, ранее сообщалось, что 10 декабря текущего года в 01 час 30 минут в городе Одессе в одном из офисных центров, где находился волонтерский центр помощи войскам антитеррористической операции, прогремел сильный взрыв. Тогда сообщалось, что грохот слышали жители Фонтана, Таирова, Черемушек, а также некоторых районов Молдаванки, центра города и Слободки.

Как позже выяснилось, эпицентром взрыва стал один из офисов бизнес-центра, располагающийся на первом этаже здания, на углу улицы Краснова и Адмиральского проспекта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.