Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке прогремел мощнейший взрыв

В Донецке прогремел мощнейший взрыв

Категория: Происшествия
В Донецке прогремел мощнейший взрывВ 12:10 в городе Донецке прогремел мощнейший взрыв, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". По предварительной информации взрыв произошел в районе Донецкого завода химических изделий. Сильнейшая взрывная волна прокатилась по всему городу. Местные жители сообщают в социальных сетях о том, что взрывная волна прокатилась по всему городу. Во многих зданиях и домах повылетали стекла, а в некоторых случаях и оконные рамы.

В настоящее время подробности данного происшествия уточняются. В социальных сетях появилась информация о том, что в 9-ти километрах от места взрыва вылетели окна.

В Донецке прогремел мощнейший взрыв

В Донецке прогремел мощнейший взрыв

Представитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев сообщил о том, что украинские военнослужащие не имеют никакого отношения к данному взрыву. Он сообщил о том, что начиная с 11:00 до 11:45 проходило боевое столкновение на территории Донецкого аэропорта. Боевики стреляли из всего, что было у них на вооружении. В ход были пущены минометы, АГС, стрелковое оружие, гранатометы. Украинские военнослужащие сумели отбить эту атаку, но они работали локально, по местам сосредоточения боевиков, а в сам город не стреляли.

Селезнев подчеркнул, что военнослужащие не работают по мирным гражданам, и уж точно они не используют такие вещи как "Точка-У", о чем пишут в социальных сетях.

Сообщается о том, что в результате взрыва на стадионе "Донецк Арена" обвалилось остекление, по некоторым данным горит один из секторов стадиона.

Зверства в зоне АТО.


Казни и умышленные убийства со стороны пророссийских террористов и проукраинских сил действительно имели место на территории восточных регионов Украины, но далеко не в таких масштабах как это описывали СМИ, о чем говорится в отчете Amnesty International "Внесудебные казни во время конфликта в Восточной Украине", в котором были исследованы сообщения о казнях и массовых зверствах.

В отчете отмечается, что у экспертов не возникает никаких сомнений в том, что внесудебные казни и зверства действительно совершались всеми сторонами конфликта на Донбассе, но получить реальную картину происходящего довольно трудно. Многие из таких нарушений еще не были обнаружены, а другие намеренно фальсифицируются в рамках информационной войны, но многие из реальных случаев значительно преувеличиваются в СМИ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.