Регистрация    Войти
Авторизация
» » Волна терроизма в Харькове: в городе произошел очередной мощный взрыв, - СМИ

Волна терроизма в Харькове: в городе произошел очередной мощный взрыв, - СМИ

Категория: Происшествия
Волна терроизма в Харькове: в городе произошел очередной мощный взрыв, - СМИВ Харькове поздно вечером в пятницу, 21 ноября текущего года, произошел очередной взрыв.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом в своих аккаунтах социальных сетей сообщают местные жители. В соответствии с сообщениями, взрыв был слышен во многих районах Харькова, в том числе звук взрыва слышали жители Холодной Горы, Новых Домов, Баварии, а также некоторых других районов. Некоторые из горожан в соцсетях сообщают о нескольких взрывах в этот же день.

Как выяснилось вскоре после происшествия, взрыв произошел на железной дороге в районе станции «Основа».

В свою очередь, IT-сектор Харьков в своем микроблоге в Twitter сообщает: «По разным версиям прозвучало два-три взрыва. Вначале в Полтавском и в районе аэропорта». Вскоре сообщение обновилось информацией: «Харьков. Со стороны Аэропорта/Безлюдовки в районе железнодорожных путей было видно сильный дым, возможно, имеет отношение к взрыву». Сообщается, что человеческих жертв в результате инцидента, к счастью, нет. На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативные группы.

Также известно, что от взрывной волны во многих близлежащих домах задрожали окна.

Другие случаи взрывов в Харькове.


Напомним, Служба безопасности Украины открыла уголовное дело по статье «Террористический акт» по факту взрыва в одном из харьковских городских кафе, который произошел 9 ноября текущего года.

Тогда пресс-служба прокуратуры в Харьковской области сообщала: «Сведения о событии внесены в единый государственный реестр досудебных расследований по части 2 статьи 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, приведший к тяжким последствиям)».

В результате взрыва в кафе Харькова, произошедшего 9 ноября текущего года, по меньшей мере пострадали восемь посетителей заведения.

Также тогда сообщалось, что местные правоохранители в качестве одной из версий происшествия рассматривали взрыв бытового газа.

Еще один взрыв произошел в центре Харькова в минувший четверг, 20 ноября 2014 года, около 18 часов вечера. Инцидент имел место вблизи военного госпиталя.

В пресс-центре харьковского Министерства внутренних дел тогда сообщали, что в результате произошедшего в четверг на электроподстанции на территории военного госпиталя в Харькове никто не пострадал.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.