Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве с фасада здания похитили мемориальную доску Столыпину

В Киеве с фасада здания похитили мемориальную доску Столыпину

Категория: Происшествия
В Киеве с фасада здания похитили мемориальную доску СтолыпинуВ столице Украины городе Киеве с фасада здания по адресу ул. Гончара, 33, злоумышленники похитили мемориальную табличку с изображением министра внутренних дел, премьер-министра Российской Федерации Петра Столыпина, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net", ссылаясь на источник в Киевской государственной администрации.

Известно, что доска исчезла сегодня, 29 июля 2013 года. Интересно, что на месте, где она висела ранее, нет никаких следов вандализма. По внешнему виду стены можно утверждать, что доску аккуратно выкрутили.

Источник в Киевской городской государственной администрации сообщил, что горадминистрация, в ближайшее время намерена обратиться в правоохранительные органы по поводу пропажи доски Столыпину.

В посольстве Российской Федерации в Украине, в свою очередь, ожидают наказания виновных, так как осуждают похищение мемориальной доски.

Советник-посланник российского посольства Андрей Воробьев сообщил, что в канун празднования 1025-летия крещения Руси в Киеве был совершен подлый варварский акт – украдена мемориальная доска Петру Аркадьевичу Столыпину. Воробьев отмечает что, по их мнению, преступление не могло быть делом рук настоящих киевлян, которые являются патриотами своего города.

Советник-посланник посольства РФ в Украине добавил, что в ближайшее время доска Столыпину будет восстановлена. Он подытожил, что Петр Столыпин является почетным гражданином столицы Украины города Киева, а такие звания присваиваются не на один или два года, а навечно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.