Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Госдуме РФ потребовали уволить с должности главу МИД Украины А. Дещицу, - причины

В Госдуме РФ потребовали уволить с должности главу МИД Украины А. Дещицу, - причины

Категория: В мире
В Госдуме РФ потребовали уволить с должности главу МИД Украины А. Дещицу, - причиныСегодня Алексей Пушков - глава Комитета Госдумы России по международным делам - сделал несколько довольно грубых высказываний по отношению к главе украинского внешнеполитического ведомства Андрея Дещицы, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на Твиттер Пушкова. Также он сообщил о том, что после событий около посольства Российской Федерации в Киеве главу МИД Украины необходимо сменить.

Пушков написал о том, что Петру Порошенко, необходимо сменить главу МИД Украины, поскольку он себя не очень хорошо умеет контролировать, и вдруг он «нажрется, неровен час, и всю Генассамблею ООН заблюет».

В Госдуме РФ потребовали уволить с должности главу МИД Украины А. Дещицу, - причины

Напомним, что Андрей Дещица приехал к посольству Российской Федерации в Киеве в субботу вечером уже после того, как были выбиты окна в здании и разбиты автомобили, которые принадлежат посольству. После своего прибытия он обратился к активистам с просьбой не усугублять ситуацию, но при этом отметил, что он довольно хорошо понимает по какой причине негодуют собравшиеся.

Министр сказал, что он готов вместе с митингующими стоять и говорить: Россия, убирайся из Украины. А митингующие подсказали Дещице продолжение: «Путин – х**ло!», что он повторил за ними, чем вызвал одобрение активистов. Позже он сообщил о том, что целью его визита было успокоить собравшихся возле здания посольства.

В своем Твиттере Дещица написал, что важно, что вчера около посольства РФ удалось остановить провокации и насилие, но если агрессия Российской Федерации по отношению к Украине будет продолжаться, то сдерживать людей станет все тяжелее.

Акция протеста около здания посольства РФ в Киеве.


Напомним, что вчера около здания посольства Российской Федерации в Киеве началась акция протеста против политики Владимира Путина, которую он проводит по отношению к Украине. Около здания посольства собралось около 200 человек, которые держали в руках плакаты с недовольными надписями, а также выкрикивали антироссийские лозунги.

Через некоторое время активисты начали переворачивать и разбивать автомобили, которые принадлежат посольству, а также разбирать брусчатку и бросать ее в сторону здания, в результате чего было разбито несколько окон. Также протестующие сняли с флагштока российский триколор, а на забор повесили флаг Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.