Регистрация    Войти
Авторизация
» » Акция протеста под российским посольством в Киеве завершилась, - выводы

Акция протеста под российским посольством в Киеве завершилась, - выводы

Категория: Украина
Акция протеста под российским посольством в Киеве завершилась, - выводыАкция протеста, которая проходила под зданием посольства Российской Федерации в Киеве, завершилась и, по последней информации, активистов около здания уже практически не осталось, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". В настоящее время около стен посольства РФ находится не более 10 активистов и еще несколько представителей службы охраны посольства. Также сейчас при помощи эвакуаторов вывозятся поврежденные автомобили посольства. Уже шесть из семи автомобилей были погружены на эвакуаторы.

Как все начиналось?


Напомним, что митинг около здания посольства Российской Федерации в Киеве начался около пяти часов вечера. Активисты, общее число которых составляло около 200 человек, собрались у здания посольства с плакатами в руках, надписи на которых выражали их недовольство политикой Путина, которую он проводит по отношению к Украине. Через некоторое время митингующие построили импровизированную баррикаду из покрышек.

Через некоторое время участники акции протеста начали разбирать брусчатку и бросать ее в здание посольства, также в ход пошли взрывпакеты и дымовые шашки. В результате этого митингующие разбили несколько окон. Кроме того, протестующие перевернули, разбили и разрисовали автомобили, которые принадлежат посольству России в Украине. Для того чтобы предотвратить штурм здания, правоохранители сделали попытку окружить его, но митингующие заставили их уйти. В то же время за зданием посольства находилось несколько автобусов с правоохранителями, которые в случае попытки штурма пресекли бы ее.

Также активисты сняли с флагштока перед посольством флаг Российской Федерации, а на заборе перед зданием они повесили флаг Украины. Отмечается, что представители Самообороны Майдана не принимают участие в этой акции, они собрались в стороне и просто наблюдают за происходящим. Пресс-центр Майдана говорил о том, что все объединения и общественные организации Майдана не имеют абсолютно никакого отношения ни к организации этой акции, ни к ее проведению.

В результате проведения данной акции началось обсуждение возможности закрытия российского посольства, поскольку народ Украины сейчас активно выступает за прекращение дипломатических отношений с бывшим братским государством.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.