Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во дворе частного дома на Закарпатье произошел взрыв

Во дворе частного дома на Закарпатье произошел взрыв

Категория: Происшествия
Во дворе частного дома на Закарпатье произошел взрывВ результате взрыва, произошедшего в ночь на 27 декабря в селе Березники Свалявского района на Закарпатье, был поврежден автомобиль жителя села. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Закарпатской области. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», погибших и раненых в результате происшествия не было.

Этот взрыв произошел, как уточнили в полиции, во дворе перед домом 57-летнего неработающего местного жителя, в результате чего были повреждены передние и задние двери и стекло автомобиля со стороны пассажира.

Прибывшая на место оперативно-следственная группа местного отделения полиции обнаружила остатки взрывного устройства. Взрывотехниками уточняется, что именно взорвалось.

По факту взрыва полицией начато расследование.


Названное преступление правоохранителями квалифицировано как хулиганство, совершенное особо опасным путем.

Сведения о событиях были внесены в ЕРДР по ч. 4 ст. 294 украинского Уголовного кодекса (хулиганство). Виновным грозит лишение свободы от трех до семи лет.

Полиция просила всех граждан, которым что-то известно об этом случае, сообщить по номеру горячей линии «102».

Напомним, что вчера в результате взрыва возле одного из жилых домов в Киеве погиб мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Согласно информации Нацполиции, в 10:35 поступило сообщение о произошедшем взрыве на улице Донецкой в Киеве. На место взрыва были отправлены оперативно-следственная группа и эксперты-взрывотехники.

Как было установлено правоохранителями, взрыв прогремел возле одного из жилых домов.

В результате происшествия погиб 42-летний мужчина, были повреждены стена здания и припаркованный неподалеку автомобиль.

Как уже сообщалось, на месте этого происшествия работали правоохранители, однако инцидент они не комментировали.

По свидетельству очевидцев, взрыв произошел то ли от гранаты, то ли от растяжки.

Напомним, что в начале декабря на ул. Франко в Ужгороде на Закарпатье произошел взрыв у магазина АВС, расположенного в двухэтажном доме. На втором этаже дома проживала семья владельцев заведения.

Выехавшие на место правоохранители выявили повреждения стен и окон магазина. Взрывной волной был поврежден фасад соседнего жилого дома, где также выбило два окна. К счастью, из-за взрыва никто не пострадал.

По факту умышленного повреждения имущества путем взрыва прокуратурой было начато расследование по ч. 2 ст. 194 УКУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.