Регистрация    Войти
Авторизация
» » Следствие: взрыв в Николаеве произошел в результате утечки газа

Следствие: взрыв в Николаеве произошел в результате утечки газа

Категория: Украина
Следствие: взрыв в Николаеве произошел в результате утечки газаСледствие, которое ведется в Николаеве по делу о взрыве 10-этажного дома по улице Лазурной, 40, установило, что причиной взрыва в этом доме стала утечка газа, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Данная информация сообщается сектором по связям с общественностью МВД Николаевской области.

Так, в сообщении отмечается, что в ходе следствия были получены доказательства, которые указывают на то, что взрыв в здании произошел в результате утечки газа. Кроме того, подчеркивается, что утечка могла произойти по причине технической неисправности любого из газовых приборов, находящихся в доме, или в связи с решением одного из жильцов дома покончить жизнь самоубийством таким способом. Детали будут установлены после проведения всех необходимых следственных действий.

В то же время правоохранители отметили, что работники газовой службы, по прибытии на место трагедии через 7 минут после получения сообщения о возможной утечке газа, максимально перекрыли его поставки в жилые помещения, благодаря чему получилось предотвратить более тяжкие последствия данного происшествия. Кроме того, правоохранители сейчас изучают переписку в скайпе, а также записи телефонных разговоров и другие полученные в результате следствия данные.

Взрыв в Николаеве.


Напомним, что в Николаеве 12 мая примерно в 13 часов произошел взрыв в четвертом подъезде 10-этажного жилого дома. До момента прибытия подразделений оперативно-спасательной службы уже успело произойти разрушение несущих конструкций здания, начиная с 8-го по 10-й этажи четвертого и третьего подъездов, в которых сейчас проживает 213 человек. В результате данного происшествия было эвакуировано 73 жителя дома.

Также по состоянию на 7:00 четверга, 15 мая, было спасено 25 человек, а из-под завалов было высвобождено четыре погибших. В настоящее время судьба еще троих человек остается неизвестной. Отметим, что во время рассмотрения причин данного происшествия милиция назначила проведение более десяти экспертиз.

В свою очередь, представители газоснабжающей компании "Николаевгаз" рассказали о том, что причиной взрыва является несанкционированное вмешательство потребителей в систему газоснабжения дома, в результате чего произошла утечка газа и за ней последовал взрыв, в результате которого погибли люди.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.