Регистрация    Войти
Авторизация
» » Взрыв у офиса ПС в Одессе квалифицирован как теракт – МВД

Взрыв у офиса ПС в Одессе квалифицирован как теракт – МВД

Категория: Украина
Взрыв у офиса ПС в Одессе квалифицирован как теракт – МВДНочью четверга, 5 марта 2015 года, в результате взрыва, который прогремел в Приморском районе Одессы у здания офиса «Правого сектора», были разрушены перегородки помещений цокольного этажа.

В соответствии с информацией, предоставленной Министерством внутренних дел, взрыв произошел внутри цокольного помещения жилого здания, в котором апартаменты сдавались в аренду под офисы коммерческим структурам. Примечательно, что предварительно МВД квалифицировало взрыв в доме по улице Коблевской в Одессе как террористический акт, о чем передает издание «112.ua», ссылаясь на сообщение пресс-службы правоохранительных органов.

Взрыв произошел внутри здания.


Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-службы МВД говорится: «Во время осмотра места происшествия было установлено, что взрыв произошел внутри цокольного помещения трехэтажного жилого дома. Известно, что эти апартаменты сдавались в аренду коммерческим структурам под офисы».

Сообщается, что вследствие взрыва были повреждены два офиса и припаркованные рядом, во внутреннем дворе дома, несколько автотранспортных средств. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. Милиция устанавливает все обстоятельства происшествия. В результате взрыва пострадавших, к счастью, нет. Предварительно следственными органами была определена правовая квалификация события - террористический акт, в соответствии со статьей 258 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 5 марта текущего года в городе Одессе около 00 часов 40 минут в доме по улице Коблевской, 40 произошел мощный взрыв. В соответствии с информацией, распространенной украинскими СМИ, взрыв прогремел в офисном здании, где находился филиал одесского отделения «Правого сектора».

Также напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что в центре города Одессы в ночь на 5 марта на углу улиц Екатерининской и Дерибасовской произошла ожесточенная драка со стрельбой с участием членов «Правого сектора». В результате инцидента были избиты четыре активиста. Известно, что инцидент произошел после того, как активисты «Правого сектора» прибыли к подпольному казино, чтобы попытаться закрыть незаконный бизнес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.