Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пожар в хлебопекарне на Винничине, шесть пострадавших

Пожар в хлебопекарне на Винничине, шесть пострадавших

Категория: Происшествия
Пожар в хлебопекарне на Винничине, шесть пострадавшихВ селе Станция Липовец Винницкой области вчера вечером произошел пожар в помещении хлебопекарного цеха, вследствие чего с ожогами разной степени тяжести госпитализировано шесть. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Винницкой области. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщалось, что информация о пожаре поступила в Службу спасения «101» в 18:42.

Прибывшим на место дежурным караулом было установлено, что произошло возгорание в одном из помещений предприятия ООО «Прод – Мова». В ликвидации пожара были задействованы 18 человек личного состава и шесть единиц техники.

Пожар в хлебопекарне на Винничине, шесть пострадавших

Пожар в хлебопекарне на Винничине, шесть пострадавших
Пожар в хлебопекарне на Винничине, шесть пострадавших


Площадь возгорания, как было установлено специалистами службы, составляла около 300 квадратных метров.

По информации ГСЧС, через час после прибытия спасателей пожар был локализован, а в 20:52 его ликвидировали.

Вследствие пожара на предприятии пострадали и были госпитализированы шесть человек – пять женщин и мужчина.

Согласно сообщению, по предварительным данным, пожар возник вследствие возгорания твердотопливного котла отопления. Устанавливаются окончательные причины, а также понесенные убытки.

Пострадавшие госпитализированы в Липовецкую райбольницу.


Всех пострадавших с ожогами разной степени тяжести госпитализировали в Липовецкую райбольницу.

Напомним, что в этот же день на территории воинской части в Коминтерновском районе на Одесчине произошло возгорание казармы. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС в Одесской области.

После сообщения о возникшем пожаре в 00:11 первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место события через двадцать минут.

Открытым пламенем, как было установлено, горела крыша одноэтажной казармы.

Сообщалось, что спасатели работали по повышенном рангу вызова «1 БИС». К 01:40 пожар локализовали, а спустя четыре часа ликвидировали. В тушении участвовало, как сообщается, 16 человек личного состава и три единицы пожарно-спасательной техники.

В результате пожара была уничтожена крыша и перекрытие казармы, а также находившееся там имущество на общей площади 650 квадратных метров.

Погибших и пострадавших в результате происшествия не было.

По информации, предварительной причиной возникновения этого пожара стало нарушение правил безопасности при эксплуатации твердотопливного котла.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.