Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП под Киевом: огнем горят склады с пенопластом, АЗС и жилой дом

ЧП под Киевом: огнем горят склады с пенопластом, АЗС и жилой дом

Категория: Происшествия
ЧП под Киевом: огнем горят склады с пенопластом, АЗС и жилой дом«Ссылаясь на пресс-службу управления ГСЧС Киевской области, ТСН сообщила, что сегодня в городе Бровары, на улице Радистов, 2, произошел пожар на местном складе с пенопластом», - информируют СМИ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно этому сообщению, загорелся склад площадью сто квадратных метров. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели и пожарные. О запахе гари, распространяющейся по городу, говорят жители Броваров.



В соцсетях пользователи пишут, что огромный столб дыма виден даже из столицы, и публикуют фото и видео инцидента в пригороде.

«По свидетельству местных жителей, - информируют СМИ, - горят минеральная вата и пенопласт».

Также в Броварах на улице Декабристов горят жилой дом и заправка «Лукойла».


Броварчане также сообщают еще об одном пожаре. На улице Декабристов горит жилой дом, а также загорелась автозаправочная станция «Лукойла».



Напомним, что вчера утром на горящей нефтебазе в пгт. Глеваха Васильковского района Киевской области произошел прогнозируемый взрыв.

По сообщению пресс-службы ГСЧС, этот взрыв произошел в 22:10 10 июня. Взорвалось ориентировочно 4-5 цистерн объемом 55-75 тонн.

Согласно сообщению, поскольку взрыв был прогнозируемым, то личный состав и вся техника были заранее отведены, вследствие чего жертв и пострадавших нет.

В ГСЧС также отметили, что работающие на месте происшествия спасатели обеспечены продуктами питания, питьевой водой и медикаментами.

В сообщении говорится, что спасателями по состоянию на 18 часов 10 июня были потушены две емкости. В этот день с утра был ликвидирован пожар на трех емкостях из шести. В настоящее время охлаждаются три горящие цистерны. Для тушения пламени также готовятся площадки. В проводимых спасательных действиях задействованы танки оборонного ведомства. Для ликвидации огня привлекается также пожарный поезд.

В пожаротушении нефтебазы принимают участие сто спасателей и шесть единиц техники. Ведется постоянная ротация личного состава и техники.

Так, пока отсутствует связь с одним из сотрудников «Укрзализныци», спасателем пожарного поезда. После разведки его тело на контролируемой территории не было найдено. Поиски продолжаются.

Как ранее сообщалось прессой, пожар на нефтебазе «БРСМ-Нафта» в Васильковском районе Киевской области вспыхнул вечером 8 июня. К настоящему времени известно о 12 пострадавших и пяти погибших людях.

В результате пенной атаки спасатели потушили вчера один из резервуаров, тушение еще пяти цистерн продолжается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.