Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Одесской области сгорела военная казарма – ГСЧС

В Одесской области сгорела военная казарма – ГСЧС

Категория: Происшествия
В Одесской области сгорела военная казарма – ГСЧСВ Одесской области в Коминтерновском районе на территории воинской части ночью произошел масштабный пожар, о чем сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», сообщение о пожаре поступило 26 декабря 2015 года в 00 часов 11 минут. Как стало известно, на территории воинской части произошло возгорание казармы. Сообщается, что в 00 часов 32 минуты, по прибытию на место происшествия пожарно-спасательных подразделений было установлено, что открытым пламенем горит крыша одноэтажной казармы.

Стоит отметить, что пожарно-спасательные подразделения работали по повышенному рангу вызова «1 БИС».

В сообщении пресс-службы ГСЧС говорится, что пожар был локализирован в 01 час 40 минут . А в 05 часов 55 минут его удалось ликвидировать. К тушению пожара были привлечены 16 человек личного состава и три единицы пожарно-спасательной техники.

Причины и последствия пожара.


В соответствии с предварительными данными, причиной пожара стало нарушение правил пожранной безопасности при эксплуатации твердотопливного котла.

Также в Государственной службе чрезвычайных ситуаций сообщили, что последствиями пожара стала уничтоженная крыша, сгорело перекрытие казармы и имущество на общей площади около 650 квадратных метров.

К счастью пострадавших и погибших в результате пожара в Одесской области в Коминтерновском районе на территории воинской части нет.

Пожар на рынке «Барабашово» в Харькове.


Напомним, ранее в ноябре месяце издание «Украина сегодня: Finanso.net» cообщало о сильном пожаре на рынке «Барабашово» в Харькове.

Так, сообщалось, что 14 ноября утром в Харькове загорелся самый большой рынок – «Барабашово». Согласно сообщениям очевидцев происшествия в результате возникновения пожара горели помещения в районе торгового комплекса «Интер 2».

Сотрудники рынка всячески пытались вывезти свой товар. На месте происшествии работали спасатели.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.