Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в Киеве: На Святошинском вещевом рынке произошел пожар

ЧП в Киеве: На Святошинском вещевом рынке произошел пожар

Категория: Происшествия
Пожар на рынке "Святошино" в Киеве"В Святошинском районе города Киева начался пожар на вещевом рынке, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

О пожаре.



Сотрудники МЧС смогли ликвидировать пожар на Святошинском рынке. Сообщения о том что рынок горит начали поступать в ГосЧС вечером, около пяти тридцати. Об этом рассказал один из сотрудников управления киевского МЧС. Пожаром было охвачено около 700 квадратных метров рынка, горело примерно 70 торговых точек, которые занимались реализацией одежды.

На месте работало 8 пожарных машин, в результате чего пожар был успешно потушен около 19:15 по киевскому времени.

В настоящее время причины возгорания устанавливаются.

Пожар около метро "Позняки".



Напомним, что не так давно произошел другой случай пожара - в торговом киоске в Дарницком районе Киева, неподалеку от метро "Позняки" произошло воспламенение, в результате которого выгорело около 150 квадратных метров торгового павильона.

Как сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, сообщение о пожаре на ул. Срибнокильской поступило в 10.01 во вторник. Пожар возник и распространился на кровлю торгового павильона.

Уже в 11.06 пожар был успешно ликвидирован. В ликвидации пожара приняли участие 15 сотрудников МЧС и четыре единицы техники. Общая площадь пожара составила примерно 150 квадратных метров. Погибших или пострадавших нет.

Пожары на Шулявском рынке.



Кроме того, уже неоднократно горел рынок возле станции метро "Шулявская". В 2007 году выгорело более чем 800 квадратных метров торговых площадей.

Этот пожар возник около семи часов вечера по Киевскому времени, загорелись торговые палатки "секонд-хэнда" частного предприятия "Азнавур". В тушении этого пожара принимало участие 24 машины, ему была присвоена категория самой высокой сложности.

В целях безопасности даже начали эвакуировать людей со станции метро по причине того, что пламя перекинулось на кафе, которое находилось на втором этаже станции метро, начали плавиться пластиковые окна, в результате чего вокруг станции была сильная задымленность.

Этот пожар смогли потушить только к девяти часам вечера по киевскому времени, пресс-служба МЧС сообщила о том, что пострадавших нет, только было эвакуировано шесть человек со второго этажа станции метро "Шулявская" на котором находилось кафе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.