Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ситуация в Сватово: тушить пожар опасно, проходит эвакуация людей

Ситуация в Сватово: тушить пожар опасно, проходит эвакуация людей

Категория: Украина
Ситуация в Сватово: тушить пожар опасно, проходит эвакуация людейВ пресс-службе Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины говорится, что в Сватово из-за взрыва боеприпасов на складах с оружием опасно проводить тушение пожара. В городе активно проводится эвакуация людей.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «Решением исполняющего обязанности руководителя областной государственной администрации в городе Сватово проводится эвакуация около 20 тысяч человек».

В пресс-службе ГСЧС заявили: «На месте происшествия от главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций сосредоточено двенадцать единиц техники и 51 человек личного состава. Дополнительно к месту происшествия были направлены сводный аварийно-спасательный отряд в количестве 50 человек и 9 единиц техники, а также сводный пиротехнический отряд в количестве 75 чел. личного состава и 27 единиц техники».



В пресс-службе ГСЧС заявили: «На месте происшествия от главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций сосредоточено двенадцать единиц техники и 51 человек личного состава. Дополнительно к месту происшествия были направлены сводный аварийно-спасательный отряд в количестве 50 человек и 9 единиц техники, а также сводный пиротехнический отряд в количестве 75 человек личного состава и 27 единиц техники».

Отмечается, что также к месту происшествия при помощи ведомственного самолета направлена мобильно-оперативная группа Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

В ГСЧС подтвердили информацию о двух погибших.


В это же время в Государственной службе чрезвычайных ситуаций подтвердили информацию о двух погибших. При этом сообщается о четырех травмированных.

Насколько известно, пожар начался около 19 часов 30 минут на складах с вооружением в Сватово, где хранится почти 3500 тонн боеприпасов. Ранее сообщалось о двух погибших и трех пострадавших вследствие чрезвычайного происшествия.

В соответствии с предварительной информацией, пожар в Сватово начался в результате выстрела из ракетницы.

В свою очередь, глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявлял: «По предварительной информации, пожар на военных складах в городе Сватово Луганской области начался в результате выстрела из ракетницы».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.