Регистрация    Войти
Авторизация
» » На перекрестке улиц в центре Львова оборвались провода электропередач

На перекрестке улиц в центре Львова оборвались провода электропередач

Категория: Происшествия
На перекрестке улиц в центре Львова оборвались провода электропередачВо Львове на двух улицах в центральном районе города произошел обрыв линий электропередач. Об этом сообщается с микроблоге соцсети «Твиттер» львовской патрульной полиции. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что инцидент произошел на перекрестках улиц Тесленко и Замарстыновской. Часть улиц была перекрыта.

Патрульные также сообщили, что об этом уже проинформированы коммунальные службы города.

Ремонт линий электропередач коммунальщиками, добавили также патрульные, начался в 9:00 утра.

О причинах произошедшей аварии не сообщалось.

До этого в городе была серьезная авария на тяговой электроподстанции.


Напомним, что 9 декабря из-за аварии на тяговой подстанции во Львове остановилось движение по всем трамвайным маршрутам. Об этом сообщала пресс-служба Львовского горсовета.

По информации, в ходе проведения земляных работ пол улице Марка Черемшины были повреждены высоковольтные электрокабели, подающих электричество на городские тяговые подстанции №4 и №6.

В результате произошедшей аварии в городе перестали курсировать все трамваи и троллейбус маршрута №25.

Сообщалось, что в городе проводились восстановительные работы, которые, по прогнозам, должны были закончить в 21:00.

Следует отметить, что во Львовском трамвайно-троллейбусном парке числится 10 трамвайных маршрутов (два из которых не работают), на которые выходят 65 трамвайных вагонов, а также 10 маршрутов троллейбусов. При этом наиболее напряженным является троллейбусный маршрут №25.

Как ранее уже сообщалось, что 30 декабря в 20 км от Каховки Херсонсой области рухнула электроопора ЛЭП Каховка – Титан, подающая электорэнергию с материковой части Украины в оккупированный Крым. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил руководитель управления инфорполитики «Укрэнерго» Зиновий Буцьо.

По словам представителя энергокомпании, упавшую опору выявили около полуночи, в ходе обхода. Провести детальное обследование в темноте не удалось. С рассветом будет установлен характер повреждения.

Энергетиками подана заявка на ремонт. В зависимости от этого будут предприняты меры по устранению повреждения и произведен ремонт или замена опоры, о чем сообщил Буцьо. При этом, как сообщается, повреждений на подстанции выявлено не было.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.