Регистрация    Войти
Авторизация
» » Херсонскую область частично перевели на резервную схему электроснабжения

Херсонскую область частично перевели на резервную схему электроснабжения

Категория: Украина
Херсонскую область частично перевели на резервную схему электроснабженияЭнергоснабжение приграничных районов Херсонской области проводится по резервным схемам, а энергоснабжение Крыма прекращено. Об этом говорится в информации Херсонской облгосадминистрации. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что после подрыва двух опор высоковольтных линий электропередач глава Херсонской ОГА Андрей Путилов провел заседание оперативного штаба, на котором были заслушана и проанализирована информация о сложившейся ситуации с энергопоставками в области и на временно оккупированной территории Крыма.

По сообщению пресс-службы энергокомпании «Укрэнерго», ремонтными бригадами «Южной ЭС» вскоре должно быть завершено заземление ЛЭП для гарантирования безопасности людей в охранных зонах линий. С участниками энергетической блокады Крыма о предоставлении возможности для проведения ремонтных работ ведет переговоры руководство компании.

Сигнал об отключении двух линий 330 кВ «Каховская – Джанкой» и 330 кВ «Каховская – Островская», по которым велась поставка электроэнергии в Крым, поступил в субботу в 23:20. В результате срабатывания систем релейной защиты обе ЛЭП отключились, а попытка их повторного включения была безрезультатной.

ЛЭП были повреждены, по предварительной информации, в результате подрыва.

Как уже сообщалось, ранее, утром 20 ноября, из-за подрыва были повреждены ЛЭП 220 кВ «Каховка – Титан» и ЛЭП 330 кВ «Мелитополь – Джанкой».

В связи с аварией энергопоставки из Украины в оккупированный Крым были прекращены.


В связи с этими обстоятельствами энергопоставки с континентальной Украины в оккупированный Крым были прекращены.

По сообщению первого вице-премьера оккупационного правительства Крыма Михаила Шеремета, возглавляющего комиссию по ликвидации чрезвычайной ситуации, на всей территории оккупированного полуострова вводятся графики отключения электроэнергии. Об этом сообщило одно из российских информагентств.

По словам чиновника, к сожалению, отключения будут по всему полуострову. Избежать этого не удастся. Все графики в ближайшее время будут доведены до населения.

На улицах городов Крыма будет уменьшено число работающих троллейбусов.

Шеремет сообщил журналистам, что транспорт, конечно, будет работать, но его количество будет минимизировано.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.