Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Укрэнерго" возобновило полное электроснабжение Крыма

"Укрэнерго" возобновило полное электроснабжение Крыма

Категория: Украина
"Укрэнерго" возобновило полное электроснабжение КрымаНа протяжении 23-25 марта Крым получал электричество с некоторыми перебоями по причине «аварийного дефекта» на одной ил линий, которые идут на полуостров, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». С сегодняшнего дня, 26 марта, поставки электричества на территорию полуострова осуществляются без перебоев и в полном объеме. Об этом говорится в сообщении НЭК «Укрэнерго».

В данном сообщении также указано, что компания полностью завершила все восстановительные работы на линии «Мелитополь-Джанкой». Сообщается, что восстановительные работы на линии электропередач 330 кВ были завершены в намеченные сроки, линия была включена под напряжение в 19:15 25 марта.

Перебои с поставками электричества.


Ранее сообщалось о том, что начиная с 23 по 25 марта Крым получал электроэнергию с некоторыми перебоями, а по состоянию на 6 утра 24 марта около трети территории полуострова оставалось без электроэнергии. В компании «ДТЭК Крымэнерго» проблемы с поставками электричества объяснили отключением линии электропередач «Укрэнерго» по причине «аварийного дефекта».

Напомним, что 23 марта около 14:00 линия «Каховка-Островская» была выведена в ремонт по причине «аварийного дефекта». В 19:40 в связи с техническими проблемами диспетчер «Крымской электроэнергетической системы» отдал распоряжение о временном введении графика аварийных отключений.

Причиной введения данного графика являлся ремонт линии электропередач 330 кВ «Мелитополь-Джанкой» в связи с аварийной поломкой. В компании «ДТЭК Крымэнерго» отметили, что снижение мощности на полуострове до уровня потребления в 300 МВт было необходимо для того, чтобы не допустить аварий и предотвратить поломки сетевого оборудования.

Ранее в Кабинете министров говорили о том, что оккупация Крыма российскими войсками привела к тому, что энергоснабжающие компании полуострова не смогли своевременно рассчитаться за поставленную энергию, что может привести к полному отключению полуострова от энергосистемы Украины. Отмечается, что сейчас Крым является территорией Украины, и существуют две компании, которые покупают электроэнергию для дальнейшей продажи на территории полуострова, и если задолженность этих компаний будет и дальше расти, то их, скорее всего, отключат от энергосистемы Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.