Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы ЛНР вновь обстреляли ТЭС в Счастье

Террористы ЛНР вновь обстреляли ТЭС в Счастье

Категория: Украина
Террористы ЛНР вновь обстреляли ТЭС в СчастьеВ ночь на вторник террористы из оккупированной Веселой Горы из минометов обстреляли территорию ДТЭК Луганской теплоэлектростанции в г. Счастье Новоайдаровского райна. Такое сообщении было размещено на сайте главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Одна из мин попала в крышу турбинного цеха, а две попали в открытое распределительное оборудование станции, о чем сообщил Москаль.

Сообщается, что подача электроэнергии из-за обстрела не прекращалась, однако вследствие перебитых линий электропередач город до утра был без центрального водоснабжения.

Обстрел ТЭС, обеспечивающей электроэнергией контролируемую Украиной часть области, велся второй раз к ряду.

В воскресенье вечером, по словам Москаля, станция была обстреляна из минометов, в результате было повреждено ее оборудование. Подачу электроэнергии тогда также не прекращали, но в зону огня террористов попали двое мирных жителей, ловивших рыбу в канале вблизи ТЭС . Оба получили ранения.

Перебитые линии электропередач ремонтники за ночь восстановили.


Перебитые вследствие последнего обстрела линии электропередач ремонтники за ночь отремонтировали, восстановив утром подачу центральной воды в Счастье, о чем добавил глава области.

В результате сегодняшнего минометного обстрела террористами Счастья был также ранен украинский военных. Об этом сообщили в пресс-службе Луганской ВГА .

В сообщении отмечалось, что боевые действия в последние сутки велись в нескольких точках на линии разграничения, проходящей в Луганской области. Террористами неоднократно обстреливались из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового вооружения окрестности Счастья у моста через Северский Донец, где расположены позиции украинских силовиков. Сепаратисты вели огонь со стороны Веселой Горы. В результате после разрыва одной из минометных мин осколочные ранения получил украинский военный.

Сообщалось, что раненого бойца госпитализировали, угрозы его жизни нет.

Вчера, во второй половине дня и до полуночи, кроме того, вспыхивали перестрелки с применением крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов в Крымском, в районе противотуберкулезного санатория.

Террористы также открывали огонь по «нулевому» блокпосту при въезде в н. п. Родина (входящего в г. Золотое) и по опорным пунктам у берега Северского Донца в Трехизбенке Новоайдаровского района, о чем резюмировали в пресс-службе Москаля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.