Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вблизи Киева сотрудник МВД насмерть сбил пешехода – уроки

Вблизи Киева сотрудник МВД насмерть сбил пешехода – уроки

Категория: Происшествия
Вблизи Киева сотрудник МВД насмерть сбил пешехода – урокиСегодня, 16 декабря 2013 года, в первой половине дня на автотрассе сообщением “Киев-Одесса”, что в поселке Чабаны Киево-Святошинского района сотрудник милиции, управляя транспортным средством, совершил наезд на 59-летнюю женщину. Известно, что пешеход пересекала автодорогу в неустановленном для того месте, несмотря на то, что рядом с местом ДТП находилась специально предназначенная для этого эстакада. Сообщается, что от полученных травм пешеход погибла на месте дорожно-транспортного происшествия. Информацию об этом передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на сообщение пресс-службы прокуратуры Киевской области.

Начато уголовное производство.



В соответствии с действующим в Украине законодательством прокуратура Киевской области начала уголовное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия, которое совершил сотрудник центрального аппарата Министерства внутренних дел Украины.

Все сведенья о произошедшем событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 286 УК Украины. Сообщим, что часть данной статьи гласит – “Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть потерпевшего”.

В настоящий момент в уголовном производстве сотрудниками следственных органов проводится досудебное расследование. Сообщим, что санкция данной статьи, в случае признания судом обвиняемого виновным, предусматривает собой наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Уроки.



Немного отклоняясь от темы, хотелось бы напомнить элементарные правила дорожного движения для пешеходов, чтобы последние могли избегать от подобных ситуаций, сохраня себе жизнь, а родным и близким спокойное моральное состояние.

В результате того, что в настоящее время мировая автомобильная отрасль стремительно развивается, авто на дорогах становится все больше, и именно поэтому рост ДТП с участием пешеходов становится просто таки устрашающим. Чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия, в первую очередь необходимо строго придерживаться ПДД. Также важно научиться грамотной оценке ситуации. Пешеход обязательно должен двигаться исключительно по пешеходным дорожкам, а при их отсутствии идти так, чтобы видеть едущий навстречу транспорт. Переходить дорогу следует также только в назначенных для этого местах, то есть – пешеходных переходах, эстакадах, местах, где дорожное движение регулируется светофором (на зеленый свет для пешехода, красный для транспорта). Для безопасности пешеходов правительство также должно использовать пешеходное ограждение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.