Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за пьяного водителя в ДТП в Крыму погибла семейная пара

Из-за пьяного водителя в ДТП в Крыму погибла семейная пара

Категория: Происшествия
В результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Автономной Республике Крым по вине пьяного водителя, погибла семейная пара – муж и жена, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на пресс-службу севастопольского управления МВД. Известно, что каждому из погибших было по 36 лет.

Сообщим, что трагическое дорожно-транспортное происшествие произошло в ночь с субботы на воскресенье, 25 августа 2013 года, в 00 часов 40 минут на 55 километре автомобильной дороги “Ялта - Севастополь”. Так, 56-летний житель Харьковской области, водитель автомобиля “Мерседес”, будучи в состоянии алкогольного опьянения выехал на полосу встречного движения, где и совершил столкновение с транспортным средством “Хонда”, в котором находилась молодая семья и их двухлетний ребенок, девочка. В результате ДТП маленький ребенок стал круглой сиротой.


Виновник произошедшего, водитель “Мерседеса”, а также его пассажир с травмами были доставлены в медицинское учреждение.

Сотрудники правоохранительных органов заявили, что несмотря на перелом трех ребер и ключицы, пассажир “Мерседеса” смог сбежать из больницы. Медики, в свою очередь, после проведения необходимых экспертиз, поставили мужчине, виновнику ДТП диагноз – алкогольное опьянение.

Сотрудники милиции открыли уголовное производство согласно части 3 статьи 286 УК Украины – “Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, которое управляет транспортным средством, повлекшее гибель нескольких человек”. Известно, что согласно действующему в Украине законодательству правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением прав управлять транспортными средствами. Также сообщим, что житель Харьковской области задержан.

Напомним, издание “Украина сегодня: Finanso.net” ранее сообщало, что 26 августа 2013 года, около 8 часов утра в районе села Сусково недалеко от Свалявы на отрезке трассы Киев-Чоп произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Согласно предварительным данным, фура осуществляла движение по трассе Киев-Чоп со стороны города Мукачево. На скользкой из-за дождя дороге в какой-то момент грузовой автомобиль начало раскручивать. В это же время, по встречной полосе движения ехал микроавтобус с иностранными номерными знаками Volkswagen Transporter и пристроившийся за ним Iveco.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.