Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Оборотни в погонах": В Харькове подполковника УБОПа подозревают в убийстве

"Оборотни в погонах": В Харькове подполковника УБОПа подозревают в убийстве

Категория: Происшествия
"Оборотни в погонах": В Харькове подполковника УБОПа подозревают в убийствеВ городе Харькове недалеко от парка Горького на днях произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника правоохранительных органов, вызвавшее у общества большой резонанс. Известно, что в результате ДТП от полученных травм одна женщина скончалась на месте инцидента, а ее дочь и внучка находятся в тяжелейшем состоянии в одной из городских клиник. Более детально об этом рассказали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Очевидцы ДТП убеждают, виновник был пьян и сбежал.



Так, 21 декабря 2013 года около 13 часов 40 минут сотрудник областного управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) на своем автомобиле марки “Тойота Камри” двигался по улице Белой Акации. В какой-то момент правоохранитель не справился с управлением, в результате чего вылетел на встречную полосу автомобильного движения и врезался в “Хюндай”, который от сильного удара задел еще одну машину – “Девятку”.

Как рассказали очевидцы, из-за того что автомобиль сотрудника правоохранительных органов мчался на скорости не менее 100 км/час, он не смог вписаться в поворот и, поняв это, мужчина резко ударил по тормозам. В результате всего этого машину начало сильно крутить и вынесло на встречку. Виновник аварии после столкновения вышел из своей “разбитой в лепешку” машины и вместе с другими водителями, свидетелями ДТП, направился к “Хюндай”, чтобы помочь выбраться из нее водителю и пассажирам. Как выяснилось, в автомобиле находились три человека – женщина, ее дочь и внучка. Девочку достали с заднего сидения и сразу занесли в карету скорой помощи, которая проезжала мимо и, увидев ситуацию, остановилась, женщину-водителя положили на коврики для ног, которые расстелили прямо на дороге, а вот ее маме, которая сидела на переднем сидении для пассажиров, помощь, к сожалению, уже не понадобилась.

Собирались за подарком, а встретили беду.



Немного позже выяснилось, что 60-летняя Елена Анатольевна вместе со своей 31-летней дочкой Ольгой Конюховой в тот трагический день ехали за подарком внучке Алене, которой на днях исполняется 10лет. Родственники пострадавших утверждают, что женщина, которая была в тот момент за рулем авто, всегда аккуратно водила транспортное средство, особенно если в нем в момент движения была ее дочь.

В настоящее время Ольга Конюхова и ее девятилетняя дочь Алена находятся в реанимационном отделении одной из городских медучреждений. У женщины врачи диагностировали разрыв селезенки и обеих легких, в результате чего она находится в коме. У девочки же в результате столкновения множественные переломы, ушибы и черепно-мозговая травма.

Стоит отметить, что после того, как всех пострадавших увезла скорая, водитель “Тойоты”, который и являлся виновником случившегося, просто-напросто сбежал с места происшествия на подъехавшем к месту аварии авто, так как не был в трезвом состоянии. Но на месте ДТП нашлось потерянное удостоверение, которое принадлежит подполковнику УБОП. Вследствие этого, а точнее из-за звания мужчины, горожане побаиваются, что виновник этой ужасной истории останется безнаказанным.

Что говорят в прокуратуре?



В это же время в областной прокуратуре некоторые из вышеуказанных ведомостей опровергли. Например то, что подозреваемый сбежал с места происшествия. В ведомстве заявили, что так как мужчина тоже получил телесные повреждения, его просто отвезли в “неотложку”. “В настоящее время правоохранитель находится под стражей”, - подытожила начальник пресс-службы областной прокуратуры.

Напоследок сообщим, что в настоящее время по данному факту проводится проверка, а также назначен целый ряд экспертиз.

Стоит также отметить, то, действительно ли правоохранитель является подполковником, пока не подтверждают в целях безопасности, мол, не имеют права разглашать информацию, которая могла бы указывать на личность подозреваемого. Не могут в облпрокуратуре подтвердить или опровергнуть и то, был ли владелец “Тойоты” в нетрезвом состоянии, так как еще нет результатов экспертиз.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.