Регистрация    Войти
Авторизация
» » Неизвестные дважды "минировали" Майдан и КМДА в субботу вечером

Неизвестные дважды "минировали" Майдан и КМДА в субботу вечером

Категория: Происшествия
Неизвестные дважды "минировали" Майдан и КМДА в субботу вечеромИз столицы снова поступают тревожные новости. На сей раз правоохранителям стало известно, что в центре города, где располагается палаточный городок митингующих за ассоциацию с Европой, заложена бомба. Есть взрывчатка и в здании Киевского городского совета. Для проверки достоверности информации, на предполагаемое место «минирования» выехала оперативная группа в составе взрывотехников и кинологической службы с собаками. Однако ни на территорию городка, ни в админздание милиционерам попасть не удалось. Почему митингующие помешали милиции исполнить свой долг и обезопасить граждан, пытались выяснить журналисты интернет-портала «Украина сегодня: finanso.net».

В пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел в городе Киеве сообщили, что в субботу вечером, 4 января 2014 года, около 18 часов на номер “102” поступил звонок, в котором прозвучало предупреждение о попытке двух неизвестных пронести взрывчатку в палаточный городок на Майдане Независимости. А спустя еще полтора часа на короткий номер “101” поступила такая же информация, но «минировался» уже не совсем Майдан, а здание Киевской городской государственной администрации. После тревожного сообщения на место предполагаемого минирования были направлены группы правоохранителей, состоящие из взрывотехников, следователей и кинологов со служебными собаками. Однако провести обследование территории на предмет взрывчатых веществ у силовиков не получилось. Дело в том, что сами же активисты Евромайдана преградили дорогу милиционерам и не пустили последних в палаточный городок и здание Киевского городского совета.

Не мешайте работать.



Правоохранители уже обратились к активистам, в первую очередь, к лидерам антиправительственных движений с призывом не препятствовать и не мешать силовикам выполнять свои служебные обязанности и, в конце концов, пустить представителей муниципальной власти на территорию городка с проверками. Ведь милиционеры действуют только в интересах граждан страны и всячески пытаются сделать пребывание людей на Майдане безопаснее. Так сложившуюся ситуацию комментируют в пресс-центр МВД. Однако стоит отметить, что это сообщение о минировании мест нахождения активистов – не единственное. В начале декабря подобные месседжи 4 раза попадали к правоохранителям. Тогда телефонные хулиганы закладывали виртуальные бомбы на станции метро «Крещатик» и «Майдане Незалежности». Информация тогда ни разу не подтвердилась.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.