Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Майдане в Рождество можно будет попробовать кутью и пирожки

На Майдане в Рождество можно будет попробовать кутью и пирожки

Категория: Украина
На Майдане в Рождество можно будет попробовать кутью и пирожкиВ Рождество на главной площади страны митингующих будут угощать пампушками, кутьей, приготовленной по двум рецептам, пирожками, кроме того организаторы подготовили целую культурную программу, в которую войдут колядки и вертепы, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Рождество на Майдане.



Организаторы митингов планируют, что 6 января на Майдан Независимости, где проходит бессрочная акция протеста сторонников ассоциации с ЕС, придут праздновать рождество сотни тысяч человек.

«Мы ожидаем, что придут несколько сотен тысяч людей со всей Украины и, конечно же, не оставят в стороне Евромайдан киевляне», - сообщил народный депутат, по совместительству комендант Дома профсоюзов Степан Кубив на брифинге в субботу в Киеве.

По словам народного депутата, «святой вечер будет проходить на Майдане в большой семье, где будут угощать 12 блюдами, основным из которых будет кутья».

Кроме того, народный избранник отметил, что кутья, которую будут подавать на Майдане будет приготовлена по двум рецептам: по рецепту из центральной и из западной Украины. Помимо кутьи в рождественском меню активистов будут пирожки, несколько видов пампушек, а также же много разновидностей сладкой выпечки. Степан Кубив отметил, что повара спрячут в пяти пончиках сюрпризы – специальные монеты. Те, кому они попадутся, станут обладателями сувениров - каски, которая стала символом Евромайдана после силового разгона и бумажной елки.

Кроме того, по словам депутата, для активистов подготовлена культурная программа, колядки, вертепы, также 6 января будут выступать представители различных религиозных конфессий, а 7 января пройдет богослужение.

Разгон Евромайдана после Рождества.



Напомним, что лидеры оппозиции считают, что власть попытается разогнать Майдан Независимости после рождественских праздников. Об этом рассказал комендант палаточного городка на Евромайдане А. Парубий.

Он отметил, что после празднования Рождества, активисты планируют активизировать свою деятельность, для того чтобы напомнить президенту о том, что Майдан все еще стоит, но комендант не исключает того, что, в свою очередь, власти попытаются совершить очередную попытку силового разгона активистов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.