Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оппозиция готовит очередную, возможно, более массовую акцию протеста

Оппозиция готовит очередную, возможно, более массовую акцию протеста

Категория: Украина
Оппозиция готовит очередную, возможно, более массовую акцию протестаСтало известно, что на предстоящие выходные, 14-15 декабря 2013 года, украинская оппозиция готовит очередную массовую акцию, возможно, даже больших масштабов, чем мы с вами видели.

В этот раз будут оглашены четкие требования к власти.



"Информацию об этом на брифинге в среду сообщил один из представителей, лидеров оппозиции в Украине, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко", - передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

В это же время бывший главный милиционер Украины, а нынче оппозиционер, Юрий Луценко заявил, что в ходе новой акции будут четко сформулированы и оглашены требования к действующей власти государства.

Согласно словам Луценко, “это будет рубикон, где определимся - мы и они”.

​Стоит отметить, что в ходе брифинга Юрий Луценко призвал матерей украинских правоохранителей, бойцов внутренних войск забрать своих сыновей, чтобы они не противостояли своему же народу. По словам экс-министра, до пятницы каждый в этой стране должен определиться, поддерживает ли он режим и далее.

В случае если такая задуманная оппозицией акция состоится, то это уже будет четвертой крупнейшей акцией в Украине, которая проходит на выходных, а точнее, в воскресенье. Стоит также отметить, что на каждый из подобных митингов приходило не менее ста тысяч человек.

Что говорят в МВД об ночном штурме Майдана?



Одновременно с этим сообщим, что МВД прокомментировал ночные события на Майдане Независимости в Киеве, заявив, что самих активистов Евромайдана никто не трогал и трогать не собирается. Согласно словам представителей силовых структур, проводится лишь зачистка центральных улиц столицы от баррикад, которые мешают проезду транспорта и работе коммунальных служб.

Кроме того, в МВД заявили, что штурма столичной мэрии также не предвидится. При этом в ведомстве отметили, что милиция только проводила мероприятия по освобождению прилегающей к зданию территории от установленных там баррикад. Правоохранители не принимали никакого участия в уборке самих баррикад, этим занимались коммунальщики. Однако поскольку митингующие не давали последним это сделать, то силовикам пришлось оттеснить активистов в сторону.

Согласно данным Министерства внутренних дел, информация о силовом разгоне активистов с Евромайдана, поступившая в ночь на 11 декабря, не соответствует действительности.

В свою очередь эксперты сообщают, что в данном случае украинским властям лучше было бы не трогать митингующих. Ведь силовыми действиями против активистов власти сами подталкивают уже остывших, выступающих за евроинтеграцию, граждан страны и не только на новые волны протестов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.