Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кабинет министров Украины начал работу в привычном режиме

Кабинет министров Украины начал работу в привычном режиме

Категория: Украина
Кабинет министров Украины начал работу в привычном режиме Виталий Лукьяненко, пресс-секретарь премьер-министра, анонсировал, что правительство украинского государства на текущий момент проводит работу в штатном режиме.

При этом он подчеркнул, что Кабмин пытается наверстать то, что не производилось во время прохождения блокады правительственного здания участвующими мирного протеста, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".


Кабмин начал работу.



В ночь на вторник сотрудники силовых специальных подразделений вытеснили протестующих Евромайдана, которые заблокировали правительственный квартал 8 декабря текущего года.

В то же время органы милиции рассказали, что при разгоне блокады квартала правительства соблюдалось законодательство по судебному решению. Из сообщений правоохранительных органов понесли страдания два сотрудника правоохранительных структур, одним из которых оказался солдат внутренних войск. Причем в органы милиции не было поступления официальных данных об инциденте с участниками Евромайдана либо представителями систем массовой информации.

Пострадали 10 участников акции.



Олег Тягнибок, лидер партии «Свобода», рассказал, что пострадали 10 участников акции.

На сегодняшний день участники митинга переместились на Майдан Независимости и Крещатик. Вблизи зданий парламента и правительства и Администрации главы украинского государства митингующих не наблюдается.

Стоит напомнить, что вчера, 9 декабря, в Киеве усложнилась обстановка, так как в центр столицы стали прибывать силовики. Как рассказал лидер фракции ВО «Батькивщина», Арсений Яценюк, правоохранительные органы осуществляли подготовку к проведению силовой операции, которая направляется против митингующих Евромайдана.

Как стало известно, колонна силовиков специального подразделения «Беркут» разместилась во дворе строения Национальной радиокомпании Украины, которая соседствует со зданием Киевской городской государственной администрации, где обустроились мирные участники акции протестов.

Станции метро заминированы.



В этот же момент станции метро Крещатик остаются заблокированными, а также Театральная и Майдан Независимости. Причиной тому является тот факт, что органами милиции проверяется информация о минировании.

При этом на Михайловской площади размещена немалая группа солдат войск МВД. Их командующий издал приказал провести подготовку к движению вниз (к центру) по улице Михайловской.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.