Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Министерстве внутренних дел не заметили полмиллиона людей на Майдане

В Министерстве внутренних дел не заметили полмиллиона людей на Майдане

Категория: Украина
В Министерстве внутренних дел не заметили полмиллиона людей на МайданеМинистерство внутренних дел не заметило массового празднования Нового года на Майдане Незалежности в Киеве, передают корреспонденты новостного агентства «Украина сегодня: finanso.net». Данный вывод можно сделать из заявления пресс-службы МВД, которое распространялось 1 января.

Что говорилось в сообщении?



«На территории государства 31 декабря 2013 года произошло практически 1,2 тысячи массовых новогодних мероприятий с участием более чем 730 тысяч человек. За общественным порядком следили более 12,6 тысячи сотрудников милиции», - сообщает пресс-служба.

«На территории Днепропетровской (в 43 массовых мероприятиях принимало участие более 160 тысяч человек) и Харьковской (в 34 мероприятиях приняло участие практически 90 тысяч человек) областей проходили наиболее многолюдные мероприятия», - отметили в сообщении.

О том, что на Майдане Незалежности состоялось празднование Нового года, в котором участвовало несколько сотен тысяч человек, в сообщениях МВД не упоминается. Во время празднования Нового года не было зафиксировано каких-либо серьезных нарушений правопорядка.

Кроме того, в другом сообщении МВД говорится, что «в киевскую милицию поступают сообщения граждан о проведении в центре Киева так называемого Евромайдана.

«За прошедшие сутки Шевченковским районным управлением МВД Киева было получено 17 сообщений о том, что протестующие были уличены в противоправных действиях», - рассказали в МВД.

Кроме того, в сообщении отметили, что граждане жалуются на то, что невозможно осуществлять нормальное движение по улице Крещатик и по Майдану Незалежности.

«В настоящее время зарегистрированы грабежи и кражи личных вещей, а так же нанесение телесных повреждений. Например, 31 декабря к сотрудникам правоохранительных органов обратился один из волонтеров благотворительного фонда с заявлением о том, что у нее протестующие-охранники в Доме профсоюзов забрали некоторые личные вещи, а так же ящики с благотворительными взносами», - отмечается в сообщении.

Отметим, что в настоящее время нет сообщений о внесении подобных происшествий в Единый реестр досудебных расследований. Помимо этого, в МВД сообщили о том, что киевляне жалуются на блокирование центра столицы техникой МВД и сотрудниками внутренних войск.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.