Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Симферополе в театре им. Горького покажут спектакль о захвате Россией Крыма

В Симферополе в театре им. Горького покажут спектакль о захвате Россией Крыма

Категория: Культура
В Симферополе в театре им. Горького покажут спектакль о захвате Россией КрымаВ Крымском академическом русском драматическом театре имени Горького покажут спектакль об аннексии Крыма Российской Федерацией, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Об этом рассказал директор театра Александр Ермачков, во время пресс-конференции. Он отметил, что спектакль будет называться "Фаворит" и что самое интересное, так это то, что данный спектакль уже шел на сцене театра уже несколько десятков лет назад. Даты премьеры спектакля никто не назвал. Также, по словам Ермачкова, если театр сможет получить соответствующий грант от Министерства культуры Российской Федерации, то, возможно, этот спектакль будет показан в Москве.

Отметим, что "Фаворит" – спектакль по роману Валентина Пикуля, в котором излагается хроника времен императрицы Екатерины второй, во времена которых Крымское ханство было присоединено к Российской Федерации.

Международный фестиваль уличных театров.


В городе Санкт-Петербург началось проведение международного фестиваля уличных театров, во время которого 60 творческих коллективов из 12 стран проводят репетиции на свежем воздухе. Так, польский театр дал обещание зрителям, что будущий фестиваль станет грандиозным и насыщенным мероприятий. Группа актеров привезла с собой постановку "Ковчег", в которой все действия происходят в зоне обломков корабля. Стоит отметить, что данный спектакль показывают уже более десяти лет. В свою очередь из Франции прибыли лицедеи и ходулисты, из Германии приехали актеры без головы, а доисторических животных доставили из Голландии, поэтому фестиваль может стать фантастическим и незабываемым действом, если, конечно же, дождь все не испортит.

В Берлине открылась выставка произведений о Майдане.


Отметим, что с 24 мая по 21 июня в Берлинской галерее будет проходить выставка The Ukrainians, на которой представлены произведения украинских представителей изобразительного искусства и литературы различных поколений. Данная выставка призвана объединить писателей, художников, которые причастны к последним событиям на территории Украины. Часть произведений, которые были представлены на выставке, создавались непосредственно в контексте протестов на Майдане Независимости. Все работы расположена в трех залах, а одна из них заняла всю стену.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.